Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

2473

30.03.2006, 12:25

Снежная лавина накрыла группу туристов в Мондах

На границе Бурятии и Иркутской области под лавинными сходами оказались 18 туристов из Красноярска. В результате трагедии восемь человек получили ранения, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

На помощь пострадавшим выехала группа спасателей.

По расчетам Байкальского поисково-спасательного отряда, они прибудут к месту происшествия утром в четверг. В группе из 25 спасателей находится врач с набором необходимого оборудования и медикаментов.

От поселка Никола на берегу Байкала, где дислоцируется отряд, до подножия горы Мунку-Сардык, с которой сошла снежная лавина, около 300 км. Возможно, для транспортировки раненых из Иркутска вылетит вертолет МИ-8.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

2473

30.03.2006, 12:25

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=28873

Bytes: 673 / 673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

15497

27.05.2026

Лица Сибири

Снарский Александр

Мазур Юлия

Абрусевич Андрей

Стасюлевич Ольга

Анисимов Сергей

Новожилов Владимир

Лескин Владимир

Бальжиров Баир

Никонова Алла

Щепин Андрей