Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

3745

20.03.2006, 12:15

На Байкале упал дельтаплан. Два человека погибли. Подробности

Дельтаплан упал накануне днем на лед Байкала в районе поселка Листвянка. Есть погибшие. Это произошло в 240 метрах от берега на глазах у сотен отдыхающих.

Очевидцы происшествия чуть было не превратились в пострадавших. Автомобиль, в котором они находились в момент аварии, стоял всего в нескольких метрах от места падения. "Услышал хлопок, сначала не понял, посмотрел: лежит параплан. Выбегаю из машины, подбегаю, почувствовал запах бензина. Возле него находиться не стал. Увидел человека, он не двигался. Стал кричать: "Звоните 01!", - рассказал Дмитрий Яковлев, очевидец.

Первыми на место прибыли сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда. Они констатировали смерть пилота и пассажира. За штурвалом находился иркутянин Вячеслав Липченко, пассажир - 13-летний подросток из Ангарска Дмитрий Татаратин.

Полеты на дельтаплане в поселке Листвянка не только развлечение, но и бизнес. Для отдыхающих это возможность за несколько сотен рублей увидеть зимний Байкал с высоты птичьего полета.

Дельтаплан принадлежал иркутскому отделению федерации любителей авиации России. Лицензию на эксплуатацию машины получили в феврале этого года. Машина рухнула с высоты 170 метров. Как говорят очевидцы, мужчина, который управлял дельтапланом, допустил большой крен. По всей видимости, именно это и стало причиной аварии. Что заставило дельтаплан при безветренной погоде упасть, предстоит выяснить специальной комиссии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

3745

20.03.2006, 12:15

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=28585

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 18:02
В Томскую область из Киргизии за полтора месяца ввезено 86 тонн свежих ягод

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

27808

27.05.2026

Лица Сибири

Газизов Марсель

Шишмарёв Виталий

Бажанов Юрий

Медведев Михаил

Григорьев Михаил

Хрупин Сергей

Киселев Павел

Соколов Владимир

Такаландзе Геннадий

Волков Константин