Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПроисшествияБайкал

2125

11.11.2005, 16:49

В одном из жилых домов Иркутска зарегистрировано сразу шесть случаев заражения брюшным тифом

В октябре в Иркутске было зарегистрировано сразу шесть случаев заражения брюшным тифом. Все они произошли в жилом доме №5 на улице Мира.

Заболевшие были госпитализированы в Иркутскую городскую инфекционную больницу, их квартиры продезинфицированы. Как сообщили «Байкальской Службе Новостей» в пресс-службе Территориального управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Иркутской области, происшествие нельзя назвать вспышкой или эпидемией, поскольку все заболевшие проживают в разных подъездах, а их инфицирование произошло с разницей в несколько дней. Источником распространения брюшного тифа стали лица без определенного места жительства, проживавшие в подвале этого дома. В настоящее время они также проходят лечение в инфекционной больнице.

В пресс-службе отметили, что путь передачи брюшного тифа может быть контактно-бытовым или водным. Для заражения достаточно было прикоснуться к перилам, на которые опирался больной, и не вымыть руки перед приемом пищи. Чтобы воспрепятствовать дальнейшему распространению кишечной инфекции, территориальное управление Федеральной службы Роспотребнадзора выдало предписание начальнику ЖЭКа дома №5 устранить течь в водопроводной сети, провести дезинфекцию подъездов и подвалов и вывезти мусор. Жителям дома рекомендовано использовать только кипяченую воду и соблюдать нормы гигиены. Все они на прошлой неделе прошли медицинский осмотр.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПроисшествияБайкал

2125

11.11.2005, 16:49

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=25809

Bytes: 1388 / 1388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Жуков Антон

Душутин Николай

Евладов Алексей

Намдаков Даши

Голков Александр

Бенчарова Наталья

Курбайлов Магомед

Рукша Геннадий

Фальков, Валерий

Хайдуков Валерий