Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

КультураБайкал

7838

27.10.2005, 16:14

Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» выступят в Иркутске и Ангарске

Концерты известного рок-музыканта Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер» состоятся в Иркутске и Ангарске. Они пройдут в рамках гастрольного тура «Имя звёзд».

23 ноября музыканты выступят в Доме культуры «Современник, 24 ноября - во Дворце спорта «Труд». Программа посвящена памяти легендарного рок-музыканта Виктора Цоя, который ушел из жизни 15 лет назад. «Ю-Питер» уже выступил с ней в нескольких городах России. В Ангарск они приедут из Улан-Удэ, а после концерта в Иркутске отправятся в Новосибирск. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщил организатор концертов, арт-директор промоутерского центра «Живая музыка» Евгений Селенков. По его словам, в Иркутске впервые состоится автограф-сессия группы «Ю-Питер», на которой поклонники смогут сфотографироваться с музыкантами.

Евгений Селенков рассказал, что в концертную программу «Имя звёзд» войдут песни с последнего альбома «Биографика», альбома 2003 года «Имя рек», известные хиты группы «Наутилус Помпилиус», композиции с сольных альбомов Вячеслава Бутусова «Овалы» и «Элизобарра-Торр», а также около 10 песен группы «Кино». Впервые песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце» Вячеслав Бутусов исполнил в 2000 году, когда принимал участие в трибьют - проекте «Кинопробы». Позднее она вошла в репертуар группы «Ю-Питер», гитаристом которой, кстати, является один из создателей «Кино» Юрий Каспарян. В 2005 году команда выкупила права на исполнение песен Виктора Цоя.

«Песни Виктора Цоя в интерпретации «Ю-Питера» в любом случае будут отличаться от оригинала, но если в отношении композиций «Наутилуса» я могу позволить себе любую вольность, то в исполнении песен «Кино» я должен придерживаться варианта, близкого к Виктору Цою», - сообщается от имени Вячеслава Бутусова в официальном пресс-релизе гастрольного тура «Имя звёзд».

Евгений Селенков также отметил, что в программе «Имя звёзд» будет звучать музыка в исполнении бас-гитариста группы «Смысловые галлюцинации» Александра Бурого. Этот концерт является первым опытом работы группы «Ю-Питер» с так называемой подкачкой - музыкальной технологией, когда часть электронных секвенций, в данном случае - партия Александра Бурого, записывается заранее и подается в зал с портативной студии.

***

Автограф-сессия музыкантов группы «Ю-Питер» состоится в Иркутске в магазине «Мьюзик мост» на улице Степана Разина. Дополнительную информацию о концертах группы в Иркутске и Ангарске можно получить на сайте www.livemus.com.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

КультураБайкал

7838

27.10.2005, 16:14

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=25436

Bytes: 2437 / 2437

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Байкал)

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12275

30.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10895

13.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

6715

04.11.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12329

22.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14566

29.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12141

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

18903

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17000

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

18137

08.09.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

20364

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

13076

05.08.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

20296

26.07.2025

Лица Сибири

Дикунов Эдуард

Евтюхов Николай

Давыдова Наталья

Наумкин Игорь

Федоров Александр

Данилов Александр

Кибанов Михаил

Волынов Борис

Откидач Александр

Маценко Дмитрий