В Иркутске пройдет всероссийская конференция о роли математических и информационных технологий

Четвертая всероссийская конференция «Математика, информатика, управление» пройдет 2-5 ноября в Институте динамики систем и теории управления СО РАН. Она будет посвящена 30-летию создания этого научного учреждения.

Как рассказал «Байкальской Службе Новостей» заместитель директора института Анатолий Лакеев, в форуме примут участие более 100 человек. Среди них ведущие математики и специалисты по информатике из институтов СО РАН, а также крупные ученые из научных центров Москвы, Ульяновска, Перми, Челябинска, Владивостока. Ожидаются гости из Украины.

Участники конференции обсудят возможности применения математических и информационных технологий для управления и поддержки принятия решений. По словам Анатолия Лакеева, работа будет вестись по шести основным направлениям. Это математическое моделирование и задачи управления; методы оптимизации и оптимальное управление; устойчивость и нелинейная динамика; компьютерная логика, алгебра и интеллектуальное управление; информационные технологии; приложения к техническим, экономическим, природным и другим системам.

Анатолий Лакеев также сообщил, что накануне конференции 31 октября в Институте динамики систем и теории управления состоится выездное заседание объединенного ученого совета по математике и информатике СО РАН. В его работе примут участие около 30 директоров институтов и крупных ученых-математиков. Одной из главных тем совещания станет вопрос об участии институтов СО РАН в деятельности Центра информационных технологий, который планируется создать в Академгородке Новосибирска.

***

Институт динамики систем и теории управления СО РАН был создан 15 августа 1980 года. Основными направлениями его деятельности являются научные основы теории и методов управления, математические методы и информационные технологии исследования динамических систем. В составе института работают четыре научных подразделения. Это отделение теории управления, отделение математической теории динамических систем, отделение логических методов автоматизации решения задач и отделение информационных и телекоммуникационных систем.

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=25408

Bytes: 2087 / 2087

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

09.07 20:10
В Новосибирске двух мужчин задержали по делу о распространении наркотиков

09.07 19:56
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

09.07 19:50
В Новосибирской области в пожаре погибли три человека

Лица Сибири

Цыренова Екатерина

Перетолчин Владимир

Правенький Вячеслав

Книжин Игорь

Рейнет Николай

Ананин Сергей

Иваницкий Виктор

Салагай Олег

Афонин Юрий

Обухов Анатолий