Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Байкал

2045

09.06.2005, 19:26

В новом дачном сезоне - старые транспортные проблемы

К примеру, 161-й садоводческий маршрут до сих пор официально не открыт. Причина - плохое состояние дороги. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник отдела транспорта Ирина Лукьянова. В остальном, по ее словам, положение на садоводческих маршрутах даже лучше, чем в прошлом году. Однако у дачников свое мнение.

Майя Сергеевна пришла на автостанцию заранее. До ее автобуса еще больше двух часов. Но ходит 115-й маршрут только два раза в день, поэтому обычно пустой не ездит. Майя Сергеевна говорит: хорошо бы еще и днем хотя бы один рейс был. В остальном же работой автотранспорта довольна: "Шоферы очень хорошие, уважительные к нам, старикам".

Других дачников также в основном не устраивает количество рейсов на разных маршрутах. Тем временем в администрации города утверждают: уровень обслуживания в этом году выше прошлогоднего. Это и большая численность поездок, и лучшее техническое состояние автобусов. Хотя часто рейсы все же приходится отменять. Только в мае таких случаев было 70. "Невыполнение рейсов связано в первую очередь с технической неисправностью, дорожными условиями и погодными", - поясняет Ирина Лукьянова, начальник отдела транспорта администрации г.Иркутска.

Сохранились и все садоводческие маршруты. Только по одному из них, 161-му, до сих пор официально не открыто движение. Причина - плохое состояние дороги. Ответственный за это - председатель садоводства. По словам заместителя начальника "Иркутскавтотранса" Геннадия Лемеша, пока дорога не будет приведена в порядок, ездить по ней опасно. "Сегодня утром опять ездил отдел по безопасности движения, смотрел. Там начали отсыпку дороги. Когда закончат, трудно сказать", - заявил Геннадий Лемеш.

Маршрутов по-прежнему не хватает. По словам Лемеша, садоводы регулярно просят открыть новые, так как дальше 28 километра Байкальского тракта ни один автобус не ходит. Но пока такой возможности нет.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Байкал

2045

09.06.2005, 19:26

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=22282

Bytes: 1896 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.04 18:09
Хищники возвращаются: в нацпарке «Красноярские Столбы» восстановили популяцию рыси

22.04 18:06
Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

22.04 18:01
Строители игнорируют контракты на подготовку площадок для красноярского метротрама

22.04 17:59
Полтора миллиарда на спасение: проблемный склон в красноярском Студгородке окончательно укрепят

22.04 17:56
С застройщика ЖК «Новоостровский» в Красноярске требуют 579 миллионов рублей. Суд заново рассмотрит иск

22.04 17:33
В Томской области в ближайшие дни потеплеет. Клещи станут активнее

22.04 16:43
Найден подрядчик для расчистки русла реки Солзан

22.04 16:37
Колпашевская райбольница выплатила бизнесу долги в 8,2 миллиона рублей

22.04 16:21
В Томской области суд взыскал с лесопользователя 1,4 миллиона рублей ущерба животному миру

22.04 15:57
В Улан-Удэ завели дело против главы турагентства, подозреваемой в мошенничестве

Лица Сибири

Васильев Михаил

Назаров Валерий

Мишенин Алексей

Мажукин Михаил

Рожков Владимир

Кравчук Олег

Торопов Михаил

Леньшина Ирина

Вержуцкий, Борис

Басманов Борис