Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Байкал

1973

09.06.2005, 19:26

В новом дачном сезоне - старые транспортные проблемы

К примеру, 161-й садоводческий маршрут до сих пор официально не открыт. Причина - плохое состояние дороги. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник отдела транспорта Ирина Лукьянова. В остальном, по ее словам, положение на садоводческих маршрутах даже лучше, чем в прошлом году. Однако у дачников свое мнение.

Майя Сергеевна пришла на автостанцию заранее. До ее автобуса еще больше двух часов. Но ходит 115-й маршрут только два раза в день, поэтому обычно пустой не ездит. Майя Сергеевна говорит: хорошо бы еще и днем хотя бы один рейс был. В остальном же работой автотранспорта довольна: "Шоферы очень хорошие, уважительные к нам, старикам".

Других дачников также в основном не устраивает количество рейсов на разных маршрутах. Тем временем в администрации города утверждают: уровень обслуживания в этом году выше прошлогоднего. Это и большая численность поездок, и лучшее техническое состояние автобусов. Хотя часто рейсы все же приходится отменять. Только в мае таких случаев было 70. "Невыполнение рейсов связано в первую очередь с технической неисправностью, дорожными условиями и погодными", - поясняет Ирина Лукьянова, начальник отдела транспорта администрации г.Иркутска.

Сохранились и все садоводческие маршруты. Только по одному из них, 161-му, до сих пор официально не открыто движение. Причина - плохое состояние дороги. Ответственный за это - председатель садоводства. По словам заместителя начальника "Иркутскавтотранса" Геннадия Лемеша, пока дорога не будет приведена в порядок, ездить по ней опасно. "Сегодня утром опять ездил отдел по безопасности движения, смотрел. Там начали отсыпку дороги. Когда закончат, трудно сказать", - заявил Геннадий Лемеш.

Маршрутов по-прежнему не хватает. По словам Лемеша, садоводы регулярно просят открыть новые, так как дальше 28 километра Байкальского тракта ни один автобус не ходит. Но пока такой возможности нет.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Байкал

1973

09.06.2005, 19:26

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=22282

Bytes: 1896 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

20.01 19:46
Трех экс-чиновников из Кабанского района Бурятии ждет суд за растрату и служебный подлог

20.01 19:30
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Международным институтом наследия

20.01 18:43
В Новосибирске за год отремонтировали 673 дома

20.01 18:42
Монголия получит японский грант для укрепления электросетей

20.01 18:03
Ушедшая со скандалом экс-глава красноярского минздрава нашла работу в правительстве Подмосковья

20.01 17:38
Сбербанк подал иск о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group Александра Митракова

20.01 17:18
Жителя Северска осудят за смертельное ДТП в Томском районе

Лица Сибири

Бабкин Сергей

Семенов Дмитрий

Ратнер Михаил

Страшников Юрий

Самарский Борис

Романова Яна

Масленникова Анна

Билалов Борис

Шишкина Юлия

Щекина Анна