Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Байкал

2187

09.06.2005, 18:18

В Иркутск приедет известный журналист Андрей Константинов

14 июня в Иркутске состоится награждение победителей регионального конкурса среди журналистов «Власть и коррупция». Церемония приурочена ко Дню принятия декларации о государственном суверенитете России – 12 июня. В ней будет участвовать известный журналист из Санкт-Петербурга Андрей Константинов.

Напомним, он возглавляет агентство журналистских расследований «Ажур» и является главным редактором журнала «Ваш тайный советник». После церемонии награждения Андрей Константинов проведет мастер-класс для иркутских коллег по перу.

Организатором конкурса «Власть и коррупция» является Иркутский областной общественный антикоррупционный центр, созданный на базе Гуманитарного фонда «Байкал, Третье Тысячелетие». В конкурсе принимали участие 17 авторов из газет, журналов, телевизионных каналов Иркутска, Ангарска, Зимы, Усть-Илимска, Байкальска Слюдянского района и Кемерово. Они прислали 53 работы. Победителей определяет общественное жюри, в состав которого входят известные журналисты, представители законодательной и исполнительной власти, общественные и политические деятели, Иркутской области.

Среди них начальник Департамента правоохранительной и оборонной работы обладминистрации Николай Пушкарь, корреспондент ИТАР-ТАСС Владимир Ходий, научный директор Центра независимых социальных исследований и образования Михаил Рожанский. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в Иркутском областном общественном антикоррупционном центре.

Справка

Иркутский областной общественный антикоррупционный центр был создан в декабре 2004 года. Среди его учредителей Гуманитарный фонд «Байкал, Третье Тысячелетие», ОАО «Фонд «Энергия-инвест» и ЗАО «Байкальский фондовый дом». Главное отличие центра от других подобных организаций в том, что он не претендует на бюджетные средства и зарубежные гранты. Создатели центра предполагают, что его станут финансировать предприниматели. В 2005 году бюджет организации составляет 12 млн. рублей, которые выделило ОАО «Фонд «Энергия-инвест». Главной задачей фонда его организаторы считают выявление коррупционеров в органах власти и распространение информации о них.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Байкал

2187

09.06.2005, 18:18

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=22273

Bytes: 2124 / 2117

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Геевская Ксения

Логунов Вадим

Николаев Николай

Гедзевич Алексей

Аникеев Сергей

Ротенфельд Борис

Ярыгина Надежда

Соколов Алексей

Брагина Светлана

Козырский Олег