Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

5440

01.04.2005, 16:35

На всероссийском конкурсе «Хрустальный апельсин» Иркутскую область будет представлять студент ИГЛУ

Подведены итоги регионального тура Всероссийского открытого конкурса в области пиар-технологий и связей с общественностью «Хрустальный апельсин». Он впервые проходил в Иркутской области в 2004-2005 году.

Напомним, что участвовать в региональном туре могли студенты любых вузов. Для этого они должны были представить творческие работы двух видов: проекты пиар-кампаний и аналитические исследования. Дипломантами в областном конкурсе стали пять студентов. Об этом на встрече с журналистами в пресс-центре «Пионер» сообщил председатель Иркутского областного комитета Российского союза молодежи Александр Попов. По его словам, в финальный шорт-лист конкурса вошли две работы иркутских студентов. На заключительном этапе «Хрустального апельсина» Иркутскую область будет представлять учащийся Иркутского государственного лингвистического университета (ИГЛУ) Евгений Быргин с проектом «Концепция работы отдела по связям с общественностью администрации Иркутска».

- По мнению жюри «Хрустального апельсина», то, что в шорт-лист конкурса попало сразу два проекта, большая удача, - отметил Александр Попов. – Вторую работу -«Формирование известности автожира А-002 и имиджа опытно-конструкторского бюро легкой авиации «Иркут» - выполнили студент Байкальского института бизнеса и международного менеджмента Олег Полынцев и студент Иркутского государственного технического университета Артем Романчугов. Это серьезный фундаментальный труд.

Александр Попов также отметил, что впервые в истории конкурса в нем принял участие школьник. Это ученица школы №11 Иркутска, член Городского школьного парламента Анна Куменка. Она написала проект на экологическую тематику «Арт_ПоМой_Ка!». В результате этого жюри «Хрустального апельсина» пересмотрело положения конкурса. Теперь в нем могут участвовать и ученики старших классов.

Званий дипломантов регионального тура «Хрустального апельсина» удостоены также студентка Байкальского государственного университета экономики и права Евгения Строилова за работу «Предвыборный PR: «белые» и «черные» технологии» и студент Иркутского государственного университета Петр Литвинцев за проект «Благотворительная акция «Помоги другу». В награду они получили сетку апельсинов и флэш-карты на 1 гигабайт. Финал конкурса состоится 8 апреля в Казани.

***

Конкурс «Хрустальный апельсин» был учрежден в 1998 году Российской ассоциацией по связям с общественностью, Московским государственным институтом международных отношений МИД РФ и Московским государственным университетом культуры и искусств. Он проходит под патронажем Министерства труда и социального развития РФ. В конкурсе 13 номинаций: лучшая работа в области пиара для государственных учреждений, коммерческих структур, социальной сферы, политических технологий, культуры, искусства, спорта, шоу-бизнеса, силовых структур, международной и экологической сферы, а также в области аналитического пиара. В организации регионального тура принимали участие Иркутский областной комитет Российского союза молодежи, Комитет по молодежной политике Иркутской области и газета «Аргументы и факты в Восточной Сибири».

Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

5440

01.04.2005, 16:35

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=20791

Bytes: 3083 / 3083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

25.02 19:07
В Улан-Удэ проходит выставка медоборудования для курортов и клиник

25.02 18:47
В Новосибирской области больше 200 детей не доехали до школ из-за морозов

25.02 18:25
Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

25.02 18:08
В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

25.02 18:03
На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

25.02 18:00
Полиция нашла владельца истощенного северного оленя с Масленицы под Красноярском

25.02 17:57
Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

25.02 17:57
В одном из лесничеств Бурятии не хватало техники для патрулирования и охраны лесов

25.02 17:51
Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

Лица Сибири

Ермолович Олег

Бицура Павел

Ковалева Альбина

Симиненко Владимир

Боринский Анатолий

Чалбышев Александр

Негодайло Алексей

Оланов Андрей

Кучменко Денис

Наумкин Игорь