Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Здоровье Байкал

3265

16.02.2005, 17:28

Из-за гриппа на карантин закрыты одна школа в Иркутске и все школы в Усть-Илимске

С 16 февраля иркутская школа-интернат №16 закрыта на карантин по гриппу. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Иркутска Николай Чубук.

Как сообщили «Байкальской Службе Новостей» в городском Центре Госсанэпиднадзора, половина учащихся школы, а это 40 человек, в настоящее время болеют гриппом и ОРВИ. По словам заместителя главного санитарного врача Иркутска Юрия Лысанова, по закону эпидемиологи обязаны закрыть учебное заведение, если число не явившихся на занятия учащихся достигло 30%. По его словам, карантин по гриппу в школе-интернате №16 продлится как минимум неделю.

- Все остальные школы и дошкольные учреждения Иркутска работают в обычном режиме. Гриппом и ОРВИ болеет 1,8 тыс. учащихся. На этой неделе число зарегистрированных случаев заболевания гриппом и ОРВИ среди школьников может значительно снизиться в связи с тем, что у детей начальных классов начались плановые каникулы, - отметил Юрий Лысанов.

Кроме того, как минимум до 21 февраля продлится карантин в 22 школах и одном ПТУ Усть-Илимска. Напомним, на вынужденные каникулы учебные заведения закрылись 9 февраля в связи с ростом заболеваемости гриппом. Карантин был введен постановлением главного санитарного врача города и Усть-Илимского района Алексея Пережогина. Музыкальные и художественные школы продолжают работать, однако, им направлено предписание не проводить массовых мероприятий. Такая же рекомендация поступила руководителям учреждений культуры и досуговых центров Усть-Илимска.

Справка

Федеральный центр по гриппу прогнозирует в Иркутской области эпидемию средней интенсивности. Ожидается распространение таких подтипов вируса, как А1 (Новая Каледония), А3 (Фудзянь) и Б (Шанхай). Иммунитета к ним у жителей региона нет. За время прививочной кампании было вакцинировано 284 тыс. человек, или 12,5% населения Иркутской области, из которых 63% взрослые и 37% дети.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Здоровье Байкал

3265

16.02.2005, 17:28

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=19756

Bytes: 1899 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-минитр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

09.07 16:07
Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

09.07 16:05
Журналист Дмитрий Полушин выиграл суд по делу об экстремизме в Красноярске. Он критиковал блокировки и зарплаты чиновников

Лица Сибири

Сарсенбаев Евгений

Семенова Светлана

Полосин Андрей

Гаврикова Инга

Цыбикмитов Зоригто

Юдин Сергей

Ступин Сергей

Осодоев Геннадий

Голованов Александр

Зуляр Юрий