Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Здоровье Байкал

3251

16.02.2005, 17:28

Из-за гриппа на карантин закрыты одна школа в Иркутске и все школы в Усть-Илимске

С 16 февраля иркутская школа-интернат №16 закрыта на карантин по гриппу. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Иркутска Николай Чубук.

Как сообщили «Байкальской Службе Новостей» в городском Центре Госсанэпиднадзора, половина учащихся школы, а это 40 человек, в настоящее время болеют гриппом и ОРВИ. По словам заместителя главного санитарного врача Иркутска Юрия Лысанова, по закону эпидемиологи обязаны закрыть учебное заведение, если число не явившихся на занятия учащихся достигло 30%. По его словам, карантин по гриппу в школе-интернате №16 продлится как минимум неделю.

- Все остальные школы и дошкольные учреждения Иркутска работают в обычном режиме. Гриппом и ОРВИ болеет 1,8 тыс. учащихся. На этой неделе число зарегистрированных случаев заболевания гриппом и ОРВИ среди школьников может значительно снизиться в связи с тем, что у детей начальных классов начались плановые каникулы, - отметил Юрий Лысанов.

Кроме того, как минимум до 21 февраля продлится карантин в 22 школах и одном ПТУ Усть-Илимска. Напомним, на вынужденные каникулы учебные заведения закрылись 9 февраля в связи с ростом заболеваемости гриппом. Карантин был введен постановлением главного санитарного врача города и Усть-Илимского района Алексея Пережогина. Музыкальные и художественные школы продолжают работать, однако, им направлено предписание не проводить массовых мероприятий. Такая же рекомендация поступила руководителям учреждений культуры и досуговых центров Усть-Илимска.

Справка

Федеральный центр по гриппу прогнозирует в Иркутской области эпидемию средней интенсивности. Ожидается распространение таких подтипов вируса, как А1 (Новая Каледония), А3 (Фудзянь) и Б (Шанхай). Иммунитета к ним у жителей региона нет. За время прививочной кампании было вакцинировано 284 тыс. человек, или 12,5% населения Иркутской области, из которых 63% взрослые и 37% дети.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Здоровье Байкал

3251

16.02.2005, 17:28

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=19756

Bytes: 1899 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.07 17:55
Еще в пяти аймаках Монголии планируют возвести солнечные электростанции

08.07 17:31
Водитель и пассажирка погибли в ДТП в Зиминском районе

08.07 17:23
В Улан-Удэ назначили нового руководителя администрации Железнодорожного района

08.07 16:55
Суд конфисковал моторную лодку у браконьера из Стрежевого

08.07 16:09
Томская область отправила на экспорт 21 тысячу тонн животноводческой продукции

08.07 16:02
В красноярском парке «Прищепка» откопали стоянку древних охотников на бизонов

08.07 15:58
Трое несовершеннолетних пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Селенгинском районе Бурятии

08.07 15:14
Для красноярских метростроителей возведут модульное общежитие за 100 миллионов

08.07 14:46
В Новосибирской области вынесли приговор за незаконную охоту

08.07 14:36
Замглавы Назаровского округа уволился после мата и угроз в адрес местного жителя

Лица Сибири

Векшин Владимир

Брюханенко Эдгар

Резников Владимир

Еременко Екатерина

Венгер Виталий

Ерахтин Евгений

Салагай Олег

Таевский Борис

Краснова Елена

Зубарев Виктор