Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Байкал

6534

27.01.2005, 13:07

Издана новая книга "Сибирь глазами сибиряка"

Это восемь рассказов о крупных стройках, которые прославили Приангарье на всю страну. Автор воспоминаний Иван Смолянин - заслуженный строитель России.

В прошлом заведовал отделом Иркутского обкома КПСС, возглавлял комитета по архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству. Среди объектов, о которых идет речь в книге, Иркутская, Братская и Усть-Илимская ГЭС, лесопромышленные комплексы, алюминиевые заводы, Коршуновский ГОК, Байкало-Амурская магистраль, Сухоложское месторождение. В большинстве этих мест автор трудился лично. Кроме рассказов о крупных стройках, в книге он размышляет о сложностях строительного комплекса и предлагает пути решения жилищных проблем. "Есть такая поговорка: если можешь не писать, не пиши. Вот я и не писал. Но потом стало жалко расставаться с теми материалами, которые у меня были. И все, что осталось в моем сознании, я стал перекладывать на бумагу. Книга писалась долго, в течение 5 лет", - рассказал автор.

Год ушел у Ивана Смолянина только на то, чтобы найти издателя. В итоге, помощь автору книги оказало издательство Байкальского государственного университета экономики и права, а также компания "Иркутскэнерго". Последняя выкупила ровно половину тиража - полторы тысячи экземпляров.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Байкал

6534

27.01.2005, 13:07

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=19272

Bytes: 1227 / 1227

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Аргучинцев Валерий

Кайдаш Андрей

Жуков Антон

Свиридов Дмитрий

Причко Олег

Свиркина Светлана

Кальк Вадим

Анфиногенов Александр

Гайдукова Евгения

Бриль Николай