Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Байкал

2593

30.11.2004, 14:10

В Ангарске раскрыта организованная преступная группировка, действовавшая с июня 2003 года

В ходе расследования серии тяжких преступлений оперативники управления уголовного розыска и сотрудники Главного следственного управления ГУВД Иркутской области задержали восемь членов ОПГ. Возбуждено уголовное дело. Арестованным предъявлено обвинение в совершении 19 тяжких преступлений, в числе которых грабежи, разбойные нападения и поджоги.

Все задержанные – неработающие жители Ангарска в возрасте от 24 до 36 лет. На счету молодых людей серия разбойных нападений на простых граждан, а также ограбления коммерческих организаций. Как правило, жертвами налетчиков становились водители такси, продавцы и владельцы торговых точек Ангарска и близлежащих населенных пунктов. Преступников интересовали ценные вещи, деньги и огнестрельное оружие. Общий ущерб, нанесенный злоумышленниками, составляет порядка 3 млн. рублей. Предполагается, что во время следствия будут выявлены новые эпизоды деятельности ОПГ.

В квартирах подозреваемых были проведены обыски, во время которых обнаружен целый арсенал незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Сейчас к уголовному делу приобщено шесть пистолетов, три обреза гладкоствольных ружей, три охотничьих ружья со сбитыми номерами, приспособления для бесшумной стрельбы, а также почти 600 патронов калибра 5,6, 12 и 16 мм.

По всем имеющимся фактам возбуждено уголовное дело по статье 162 части 4 пункта «а» Уголовного кодекса РФ – «Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенного организованной группой». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе ГУВД Иркутской области.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Байкал

2593

30.11.2004, 14:10

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=18009

Bytes: 1738 / 1738

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллиона с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

30.12 20:54
В Новосибирской области уволили министра культуры

30.12 18:57
В Бурятии водитель иномарки погиб, врезавшись в дерево близ села Кижинга

30.12 17:58
Субподрядчику метротрама, водители которого устроили забастовку в Красноярске, грозит наказание

30.12 17:28
100 километров линий освещения установили в Прибайкалье в 2025 году

Лица Сибири

Башняк Екатерина

Левченко Сергей

Чайкисова Анастасия

Гайдукова Евгения

Абушеев Виктор

Воронов Денис

Бураев Федор

Алешина Надежда

Бабкин Сергей

Сумароков Павел