Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Байкал

4285

14.10.2004, 10:30

В ВУЗах Иркутской области появилось 22 новые специальности

Студентов по 22 новым специальностям стали готовить высшие учебные заведения Иркутской области в наступившем учебном году. Еще три письма о расширении спектра образовательных услуг ВУЗов в данный момент находятся на согласовании в областной администрации.

Об этом сообщила заведующая отделом высшей школы Департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы обладминистрации Наталья Окладникова.

Новые специальности появились в Иркутском государственном техническом университете и Байкальском государственном университете экономики и права. Кроме этого, иркутское представительство Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики начало подготовку специалистов в рамках договора с филиалом ЗАО «Сибирьтелеком» - «Электросвязь Иркутской области». Теперь часть студентов этого ВУЗа заранее знают свое будущее место работы.

- Большинство новых специальностей относятся к техническому профилю, - отметила Наталья Окладникова. – Получилось так, что экономистов и юристов у нас в стране сейчас избыток, а «технарей» не хватает.

В Департаменте инновационной деятельности, науки и высшей школы уверены, что сегодня ВУЗы выпускают специалистов всех направлений, востребованных в регионе. По словам Натальи Окладниковой, острой необходимости в появлении новых специальностей нет.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Байкал

4285

14.10.2004, 10:30

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=16642

Bytes: 1318 / 1318

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-минитр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

09.07 16:07
Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

09.07 16:05
Журналист Дмитрий Полушин выиграл суд по делу об экстремизме в Красноярске. Он критиковал блокировки и зарплаты чиновников

09.07 15:44
В Бурятии осудят двух иностранцев за хищение топлива у работодателя

09.07 15:02
В Иркуте нашли тело пропавшего в ходе сплава ребёнка

09.07 14:29
Ливни размыли дорогу к «Золотым пескам» в Осинском районе

09.07 14:15
В Новосибирске у женщины изъяли золото на 16 миллионов

09.07 13:11
Красноярский педагог получил 16 лет колонии за насилие над падчерицей

09.07 13:02
В водоёмах Томской области в 2026-м утонули 16 человек

Лица Сибири

Сарсенбаев Евгений

Семенова Светлана

Полосин Андрей

Гаврикова Инга

Цыбикмитов Зоригто

Юдин Сергей

Ступин Сергей

Осодоев Геннадий

Голованов Александр

Зуляр Юрий