Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Байкал

3319

05.10.2004, 16:16

Иркутский предприниматель учредил стипендии для студентов ИГПУ и БГУЭП

Именные стипендии 20 студентам иркутских ВУЗов намерен вручить директор ООО «Пассаж на Босницкой» Сергей Прокофьев. Первые десять стипендий 4 октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, получили учащиеся Иркутского государственного педагогического университета (ИГПУ).

По пять студентов двух факультетов - гуманитарного и технологии предпринимательства - будут каждый месяц дополнительно к государственной стипендии получать по 500 рублей до конца семестра. По его итогам список стипендиатов будет пересмотрен. 7 октября церемония вручения стипендий пройдет в Байкальском государственном университете экономики и права (БГУЭП).

- Я считаю, что молодежь необходимо поддерживать, - сказал во время вручения стипендий Сергей Прокофьев. – Сегодня очень многим молодым людям тяжело материально. Я бы хотел, чтобы учрежденные мной стипендии достались достойнейшим по мнению руководства университетов и студенческих профсоюзов. Кроме этого, хотелось бы, чтобы меня поддержали и другие предприниматели нашего города.

Как рассказал «Байкальской Службе Новостей» Сергей Прокофьев, именные стипендии в БГУЭП он вручает с 2001 года. Первые стипендиаты сейчас уже окончили университет. Один из них работает в ООО «Пассаж на Босницкой». Опыт сотрудничества с ИГПУ в нынешнем году первый. Кроме того, в 2001 и 2002 годах стипендии Сергея Прокофьева присуждались студентам Иркутского государственного университета (ИГУ).

Справка

ООО «Пассаж на Босницкой» является собственником крупного торгового центра, расположенного в центре Иркутска. Директор фирмы Сергей Прокофьев имеет два высших образования. Он окончил исторический факультет ИГУ и экономический - БГУЭП.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Байкал

3319

05.10.2004, 16:16

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=16303

Bytes: 1694 / 1687

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 06:09
Более 20 водители пожаловались на заглохшие машины после заправки на красноярской АЗС

09.07 06:08
Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

09.07 06:07
Мать из Ачинска призналась в убийстве пятилетней дочери

08.07 23:41
В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

08.07 23:30
В Новосибирской области у мужчина конфисковали машину за управление автомобилем в нетрезвом виде

08.07 22:10
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по зарплате в 39 миллионов

08.07 22:01
В Новосибирске запустят новые подъемники на пешеходном мосту

08.07 21:56
В Новосибирске на пляже утонул подросток

08.07 20:31
Житель Бурятии устроил пожар в лесничестве. Он возместит затраты на тушение

08.07 20:17
Монголия и Южная Корея развивают сотрудничество в сфере лесовосстановления

Лица Сибири

Титков Антон

Гаськов Владимир

Федорова Елена

Голованов Александр

Силивончик Александр

Алексеев Игорь

Агаев Ваха

Соболев Александр

Костин Александр

Душин Александр