Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Общество Байкал

2794

07.09.2004, 01:52

Только пять иркутян сдали кровь для бесланских детей

Лишь пятеро иркутян откликнулись пока на призыв областного отделения Российского Красного Креста сдать кровь для пострадавших в Беслане. А деньги для оказания им помощи в региональное отделение общества принесли лишь трое.

Напомним, в минувшую пятницу Российский Красный Крест в связи с трагическими событиями в Осетии распространил обращение к гражданам с просьбой помочь пострадавшим.

Виктор Коробейников, главный врач Иркутской областной станции переливания крови: «Да! Мы будем принимать кровь, сколько будет народу. Можно в четыре подъехать. С паспортом обязательно. Пожалуйста!»

Телефонные звонки в кабинете главного врача областной станции переливания крови раздаются с интервалом в десять минут. Но к двенадцати часам дня сдали кровь лишь два человека. И это при том, что призыв Красного Креста прозвучал еще в пятницу.

Виктор Коробейников, главный врач Иркутской областной станции переливания крови: «Красный крест дал информацию. Какую информацию, я лично не видел сам, не слышал. Но в субботу люди приходили сдавать. Но мы им объяснили, что в субботу и в воскресные дни мы не работаем. Если бы это было согласовано на сто процентов, конечно бы дежурная бригада у меня была».

Запасы донорской крови сегодня могли бы быть гораздо больше. В Красном кресте пояснили, договариваясь со станцией переливания крови, упустили из виду то, что впереди выходные.

Марина Акулова, председатель иркутского областного отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест»: «Этот момент не был оговорен. Просто в выходные дни больше возможности у людей прийти и сдать кровь, не отрываясь от работы».

Доноров по прежнему ждут на областной станции переливания крови по адресу улица Байкальская,122. А деньги для оказания помощи пострадавшим в Беслане можно либо принести в отделение Красного Креста на улице Свердлова, 35 Б, либо перевести на специальный расчетный счет в любом отделении Сбербанка. Все реквизиты есть у операторов.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Общество Байкал

2794

07.09.2004, 01:52

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=15214

Bytes: 1973 / 1973

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 09:31
На АЗС «КрайсНефти» привезли бензин

03.07 09:02
В Томске в ДТП травмированы три девочки и женщина-водитель

03.07 08:35
Первый случай в сезоне: красноярский подросток заразился эрлихиозом после укуса клеща

03.07 08:34
Нелегальный ас: жителя Красноярска оштрафовали за тайные полеты на вертолете

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

Лица Сибири

Торопов Кирилл

Пашинский Сергей

Соколов Владимир

Юдин Сергей

Липунова Елена

Белобородов Владимир

Зверьков Владимир

Цырфа Ирина

Фальков, Валерий

Кузнецова Алеся