Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Байкал

3569

31.08.2004, 08:28

Слюдянская милиция задержала маньяка-насильника

Подозреваемый в нескольких изнасилованиях и грабежах задержан слюдянской милицией. Несколько месяцев он держал в страхе город Байкальск.

Тридцатилетний житель Байкальска Андрей Кондренкин всего полгода назад вышел из тюрьмы. Он отбывал восьмилетний срок за изнасилование пожилой женщины. Однако места лишения свободы Кондренкина не исправили - он снова стал нападать на женщин. В середине июля в РОВД слюдянского района обратилась девушка. Она заявила об изнасиловании. Рассказала, что поздно вечером в подъезде мужчина сильно избил ее и надругался. Спустя четыре дня в милицию один за одним поступили еще три звонка. Две женщины сообщали, что в лесном массиве на них напал мужчина. Пытался овладеть ими, однако успел лишь ограбить. Им удалось вырваться. Третья звонившая заявила об изнасиловании.

- По этому преступлению стали сразу работать, подняли фотоархив. Женщины указывали на одного и того же человека. Выявили ранее судимого за аналогичное преступление, - рассказывает начальник криминальной милиции Слюдянского РОВД Игорь Борхолеев.

Когда Кондренкина задержали и привезли на первый допрос, он попытался сбежать. Выпрыгнул из окна второго этажа и спрятался на крыше одного из домов. Милиционеры оцепили здание.

- Он когда сдался, стал кричать оперативнику, который его задарживал, что было бы ружье, я бы тебя застрелил. Именно этот оперативник восемь лет назад, можно сказать, и отправил Кондренкина в места лишения свободы, - говорит Игорь Борхолеев.

Все пострадавшие женщины уверенно опознали Кондренкина. Однако он до сих пор своей вины не признает и отказывается давать показания. Говорит, что несостоятелен как мужчина. Между тем до задержания он жил с молодой девушкой. Сейчас она на четвертом месяце беременности. Однако и это Кондренкин отрицает:

- Я не могу никак изнасиловать. По физиологическим даже причинам. Нет у меня никакой сожительницы. Я с мамой живу.

- В настоящий момент подозреваемому назначены биологическая и психологическая экспертизы, - сказал Игорь Борхолев.

Прокуратура Слюдянского района уже предъявила Андрею Кондренкину обвинение по двум статьям. Если в суде вина подозреваемого в трех изнасилованиях и двух грабежах будет доказана, его ждет 10 лет тюрьмы.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Байкал

3569

31.08.2004, 08:28

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=14753

Bytes: 2222 / 2222

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

16.07 06:39
Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

16.07 06:00
В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

15.07 23:32
В Новосибирске отремонтировали дорогу по Волочаевской

15.07 22:53
В Новосибирске хотят перенести срок сдачи четвертого моста

15.07 22:48
В Новосибирском районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

15.07 22:04
В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

Лица Сибири

Антоненко Александр

Чертилов Алексей

Осипова Елена

Ледяева Наталия

Константинова Елизавета

Климов Константин

Гендин Олег

Агапитов Михаил

Корняков Михаил

Талюк Алексей