Елена Дуберштейн

© Телекомпания "АИСТ"

Город Байкал

2623

27.05.2004, 14:10

Необычная акция протеста в Иркутске

Женщины с детскими колясками перегородили дорогу маршрутчикам, которые превратили в оживленную автомагистраль парк отдыха микрорайона Байкальский. В час-пик, чтобы сэкономить время, чуть ли не каждый автолюбитель считает своим долгом сократить путь через сквер. Между тем, в густонаселенном микрорайоне парк - единственное место для прогулок и отдыха местных жителей.

Не на прогулочную дорожку, а на тропу войны выходят каждый день молодые мамы микрорайона Байкальский. Переговоры с нерадивым водителем, говорят женщины, только в присутствии съемочной группы увенчались успехом. Как правило, автолюбители едут напролом, да еще и бранятся.

В оживленную трассу парковые тротуары превращаются в час-пик. Главные нарушители - водители маршруток. Даже двухметровый забор, упавший на дорогу во время сильного ветра, им не помеха. Автолюбители нашли объездной путь.

Жительница микрорайона Байкальский: «Пытались вчера загораживать. Клали кусок забора, трубу, фонарные столбы. Они подходят, отодвигают и едут дальше».

С жалобами жители Байкальского неоднократно обращались в ГИБДД, ЖЭУ Октябрьского района и даже писали письмо в администрацию Иркутска. Однако, воз и ныне там.

Сергей Тарбеев, нач. ГИБДД Октябрьского района г. Иркутска: «Проблема обозначена. Буквально на той неделе было комиссионное обследование с представителями коммунального хозяйства Октябрьского округа. Определено установить железобетонные блоки для того, чтобы транспортный поток в парковую зону не заезжал».

Как заверил нас Сергей Тарбеев, заграждение появится в парке уже завтра к вечеру.

Елена Дуберштейн

© Телекомпания "АИСТ"

Город Байкал

2623

27.05.2004, 14:10

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=13104

Bytes: 1568 / 1568

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

24.04 17:04
Сенатор и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс может завершить политическую карьеру

Лица Сибири

Фекета Анна

Лабыгин Андрей

Шишмарев Дмитрий

Распутин Алексей

Юсфин Фред

Мельникова Наталья

Нестеренко Аркадий

Попов Максим

Цыренов Валерий

Пур Григорий