Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Байкал

8995

28.04.2004, 19:21

В Иркутске даст концерт московский бард Марк Фрейдкин

30 апреля Марк Фрейдкин даст концерт в Иркутске. Широкой публике блестящий переводчик и бард стал известен совсем недавно: известный шоу-мен Андрей Макаревич записал альбом по песням Фрейдкина.

28 апреля Фрейдкин встретился с иркутскими журналистами. Как сообщил бард, его приезд в Иркутск организован по инициативе известного книготорговца, владельца книжной лавки «Марьина Роща» Владимира Демчикова, спонсором концерта стала компания «Марс-стиль».

- В сентябре 2003 года Марк уже приезжал в Иркутск, где дал небольшой концерт на Байкальском книжном салоне. И вот, наконец, он приехал к нам с полноценным концертом, - рассказывает Владимир Демчиков. – В Иркутске у Марка уже есть свой круг поклонников, хотя мы понимаем, что круг этот очень ограничен, так как тексты специфичны, рассчитаны на высокий культурный уровень.

Марк Фрейдкин профессионально занимается переводом английской, американской и французской поэзии, и является признанным мастером. Свои же песни Фрейдкин всегда пел только для ограниченного круга родных и близких. Специфика текстов барда не только в обращении к сложным литературным, общекультурным символам. Фрейдкин, следуя пословице «из песни слова не выкинешь», использует в своих стихах ненормативную лексику. «Есть вещи, о которых иными словами не скажешь», - считает бард. Фрейдкин признался, что ставшая «хитовой» песня «Тонкий шрам на любимой попе» была написана им для любимой жены.

- Андрей Макаревич где-то услышал эту песню, потом позвонил мне, предложил записать альбом, используя мои тексты. Я согласился. Хотя, послушав этот альбом, могу сказать, Андрей видит мои тексты другими, я ощущаю их иначе.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Байкал

8995

28.04.2004, 19:21

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=12726

Bytes: 1644 / 1644

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 18:10
Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

15.07 17:43
В Ангарске выросла стоимость проезда на муниципальных маршрутах

15.07 16:57
В центре Красноярска обещают высадить 2000 деревьев и кустов

15.07 16:56
Бывший «Сибирский городок» в Красноярске выставили на продажу за миллиард рублей

15.07 16:52
Два уникальных родника в Красноярском крае получат статус охраняемых зон

15.07 16:51
Смертельный подарок: на красноярца завели уголовное дело за покупку питбайка сыну

15.07 16:49
На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

15.07 16:41
В Новосибирской области за день выявили 11 нарушений миграционного законодательства

15.07 16:17
В Корнилово группы подростков заинтересовали следователей

15.07 16:02
В Кривошеинском районе выявили новые свалки – в окрестностях села Жуково

Лица Сибири

Хохолков Николай

Котюков Михаил

Галицков Виктор

Якубовский Владимир

Егорова Анастасия

Сарапулов Захар

Голик Борис

Коновалов Валентин

Казакова Лариса

Рябикин Александр