Выборы в Думу Иркутска: список на праймериз ЕР

Автор: Артур Скальский,

Источник: © Babr24.com,

Политика, Байкал

05.06.2014 07:48

21597

2036

Как известно в политических кулуарах, практически весь состав прежней Думы города Иркутска намерен остаться в своих креслах.

Кроме того, каждый из депутатов Законодательного собрания Иркутской области от города Иркутска собирается провести в гордуму как минимум трех своих ставленников.

Не останутся в стороне политические партии, финансово-промышленные группы, чиновники мэрии, члены и ставленники ОПГ и рядовые предприниматели.

А это означает, что схватка будет жаркой.

Список кандидатов предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Думы города Иркутска.

1 одномандатный избирательный округ

Батухтина Любовь Ивановна, 03.06.1954, ОАО Мясокомбинат «Иркутский», директор спорткомплекса, беспартийная.

Виниченко Иван Николаевич, 21.07.1972, ОАО Мясокомбинат «Иркутский», коммерческий директор, ЕР.

Дорофеев Виктор Владимирович, 17.06.1974, ОАО Мясокомбинат «Иркутский», директор по сырьевым ресурсам, беспартийный.

2 одномандатный избирательный округ

Буянова Ольга Владимировна, 27.03.1954, заслуженный тренер России, заслуженный тренер СССР, беспартийная.

Гринева Юлия Андреевна, 30.03.1985, ООО «Чистый рост», директор по маркетингу, ЕР.

Крумзинг Эдуард Владимирович, 11.03.1994, студент БГУЭП, ЕР.

Савушкин Иван Анатольевич, 03.04.1992, студент НИИ ИрГТУ, сторонник ЕР.

Тюрюханов Сергей Фомич, 12.03.1978, ОГУЭП «Облкоммунэнерго», директор, ЕР.

3 одномандатный избирательный округ

Красноштанов Дмитрий Алексеевич, 15.06.1981, ООО «ИркутскСтрой», директор, ЕР.

Кучеренко Ирина Юрьевна, 24.03.1962, Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Иркутской области, ЕР.

Сахаровский Степан Андреевич, 08.06.1988, аспирант ИрГТУ, ЕР.

Черниговский Максим Юрьевич, 18.05.1972, ООО «Ойл-Трейдинг», генеральный директор, ЕР.

4 одномандатный избирательный округ

Бабицкая Вера Николаевна, 19.06.1964, ОГБОУ СПО «Иркутский аграрный техникум», заведующая производственным обучением, ЕР.

Воронецких Геннадий Геннадьевич, 30.10.1961, ООО «СибЛесПромХолдинг», ЕР.

Черкасова Елена Фагимовна, 22.10.1961, ОАО ФСК «Новый город», начальник отдела кадров, ЕР.

Южаков Андрей Владимирович, 02.12.1979, ООО ФСК «Новый город», пресс-секретарь, ЕР.

5 одномандатный избирательный округ

Есева Жанна Владимировна, 24.02.1967, ОГАУЗ ИГКБ № 8, главный врач, ЕР.

Мочалов Евгений Юрьевич, 04.08.1989, Филиал «ВостСибАэронавигация» ФГУП «Госкорпарация по ОРВД», начальник группы социального партнерства, ЕР.

Нечаев Станислав Викторович, 28.09.1988, Президент ОСО Федерация тенниса Иркутской области, ЕР.

Савченко Евгений Владимирович, 24.02.1984, МУП «УКС г. Иркутска», начальник, беспартийный.

6 одномандатный избирательный округ

Давыдов Александр Сергеевич, 16.10.1990, ООО «СТК-Строй», начальник ПТО, ЕР.

Долиновский Денис Викторович, 19.02.1987, ВСЖД ДПМ, помощник машиниста, ЕР.

Пономарева Оксана Николаевна, 20.10.1986, ОАО «РЖД», ведущий инженер, ЕР.

Резников Григорий Игоревич, 26.01.1980, Девелоперская группа «Время», директор, ЕР.

Шикуев Андрей Дмитриевич, 06.07.1971, ООО «Промышленная группа ГЕРМЕС», директор, сторонник ЕР.

7 одномандатный избирательный округ

Красноштанов Антон Алексеевич, 10.06.1986, ООО «ТроЯ», директор, беспартийный.

Луговских Игорь Игоревич, 28.03.1994, студент ИГУ, сторонник ЕР.

Осинцев Алексей Викторович, 03.08.1972, ООО «Иркутский хлебокомбинат», директор, ЕР.

Савельев Алексей Владимирович, 19.10.1973, ИАЗ – филиал ОАО корпорация «Иркут», главный энергетик, директор энергозавода, ЕР.

8 одномандатный избирательный округ

Вяткин Антон Сергеевич, 01.06.1983, ИАЗ-филиал ОАО корпорации «Иркут», инженер, ЕР.

Выговский Евгений Леонидович, 06.04.1968, МУЗ МСЧ ИАПО, главный врач, ЕР.

Грейзе Игорь Витольдович, 11.06.1971, ООО «Сетевая компания «Иркут», директор ИАЗ-филиал ОАО корпорации «Иркут», сторонник ЕР.

9 одномандатный избирательный округ

Говорухин Сергей Гертрудович, 16.10.1953, ИАЗ-филиал ОАО корпорации «Иркут», административный директор, ЕР.

Комаров Сергей Вадимович, 06.09.1972, Иркутский авиационный завод – филиал ОАО Корпорация «Иркут», начальник отдела № 35, ЕР.

10 одномандатный избирательный округ

Ивлев Григорий Александрович, 04.07.1988, Заместитель руководителя службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, ЕР.

Перфильев Алексей Иванович, 15.03.1975, Чайный клуб «Жемчужина чая», руководитель, ЕР.

Ружников Дмитрий Олегович, 30.07.1984, ООО ФСК «Новый город», начальник департамента по работе с недвижимостью, беспартийный.

Цвигун Ирина Всеволодовна, 28.07.1954, ФГБОУ ВПО БГУЭП, декан, ЕР.

11 одномандатный избирательный округ

Ветохин Андрей Юрьевич, 02.03.1965, ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 1», заведующий отделением, беспартийный.

Дзюба Мария Валерьевна, 24.08.1974, Дума города Иркутска, помощник депутата Думы города Иркутска Павлюка Л.А., беспартийная.

Павлюк Леонид Александрович, 08.06.1958, ОГАУЗ ГКБ № 1 города Иркутска,

главный врач, ЕР.

12 одномандатный избирательный округ

Распутин Алексей Владимирович, 20.04.1973, ООО ФСК «Мегаполис», генеральный директор, ЕР.

Титов Михаил Вячеславович, 14.09.1966, Мебельная фабрика KIT, директор по производству, беспартийный.

Шапошников Павел Анатольевич, 22.06.1968, Центр им. В.М. Дикуля, директор, ЕР.

13 одномандатный избирательный округ

Александрова Клавдия Юрьевна, 04.06.1985, Иркутское городское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель сектора учета, ЕР.

Ильичев Виктор Геннадьевич, 29.06.1967, ЗАО «УкВостСибстрой», генеральный директор, ЕР.

Николашкин Николай Юрьевич, 30.09.1986, ОГ УСО «КЦ Социального обслуживания населения», агент по снабжению, беспартийный.

14 одномандатный избирательный округ

Гайдаров Гайдар Мамедович, 30.04.1952, Главный врач факультетских клиник ИГМУ, секретарь Иркутского городского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЕР.

Звездин Андрей Геннадьевич, 04.02.1984, Главный специалист отдела партийного строительства ИРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЕР.

Мельгунов Евгений Юрьевич, 06.04.1978, ФГУП Госкорпорация по ОрВД филиал Аэронавигация в Восточной Сибири, старший диспетчер, ЕР.

Ракитин Дмитрий Анатольевич, 25.10.1976, ЗАО «Пауэр Фитнес», генеральный директор, беспартийный.

15 одномандатный избирательный округ

Егоров Алексей Юрьевич, 31.12.1975, ООО «Ситиком», директор по развитию, ЕР.

Жубрин Игорь Владимирович, 27.01.1987, ООО «Формоза», директор, ЕР.

Зырянов Александр Михайлович, 02.08.1958, ТСЖ «Солнце», председатель правления, ЕР.

Квасов Александр Александрович, 14.07.1977, Некоммерческая организация «Благотворительный фонд Александра Битарова»,исполнительный директор, беспартийный.

16 одномандатный избирательный округ

Кудинов Юрий Алексеевич, 16.06.1952, ООО «Лес Сибири», исполнительный директор, ЕР.

Кузнецов Сергей Николаевич, 05.07.1961, Иркутский филиал МГТУ ГА, доцент кафедры летательных аппаратов, беспартийный.

Новожилов Владимир Александрович, 01.12.1958, ОГАУЗ ГИМДКБ, главный врач, ЕР.

17 одномандатный избирательный округ

Свердлов Владислав Леонидович, 27.05.1973, Индивидуальный предприниматель, сторонник ЕР.

Кутонова Елена Сергеевна, 06.02.1983, Руководитель отдела агитационно-пропагандистской работы МИК Иркутского городского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЕР.

18 одномандатный избирательный округ

Рожков Владимир Ильич, 02.10.1948, ЗАО НПО «Облмашинформ», генеральный директор, ЕР.

Третьяков Александр Анатольевич, 28.04.1954, ООО «Стройтехник», директор по маркетингу и продажам, ЕР.

Турушев Дмитрий Владимирович, 07.08.1987, ТЦ «Привоз», директор, ЕР.

19 одномандатный избирательный округ

Городовский Станислав Алексеевич, 27.07.1966, НП «Усадьба», директор, ЕР.

Добрынин Никита Анатольевич, 17.03.1987, «PR» консультант, беспартийный.

Соколов Вадим Николаевич, 23.04.1954, ООО «Управляющая компания Троицкая», директор, ЕР.

Фатеев Игорь Джонович, 28.08.1962, Иркутская областная адвокатская палата, адвокат, ЕР.

Юдин Сергей Леонидович, 02.08.1958, ООО охранное агентство «Арсенал», директор, ЕР.

20 одномандатный избирательный округ

Ежова Ирина Всеволодовна, 21.12.1958, ОГАУЗ Городской перинатальный центр, главный врач, ЕР.

Кручинин Илья Викторович, 21.03.1984, ООО «Финансово-строительная компания «ГрантСтрой», беспартийный.

Лобанов Максим Александрович, 23.12.1988, Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, беспартийный.

Харченко Андрей Александрович, 20.03.1996, студент БГУЭП, сторонник ЕР.

Яковлев Евгений Александрович, 26.05.1990, ООО Торговый дом БайкалЛэнд, администратор сетей, ЕР.

21 одномандатный избирательный округ

Коренев Юрий Диомидович, 15.05.1958, Президент НПЦНМ «Фитос», беспартийный.

Павлюк Роман Леонидович, 26.11.1980, ОГОГУСО для инвалидов, директор, ЕР.

Яковенко Елена Михайловна, 20.10.1966, ООО «Эллада», генеральный директор, ЕР.

22 одномандатный избирательный округ

Губанова Екатерина Валерьевна, 02.12.1978, ООО «СК Энергия», ЕР.

Долгих Михаил Александрович, 10.01.1978, ООО «ИКЗ», исполнительный директор, ЕР.

Ефременко Сергей Викторович, 16.02.1956, ООО «Связьграждансстрой», генеральный директор, ЕР.

Мамедов Октай Мамед-оглы, 30.12.1971, ООО «Низами», директор, ЕР.

Соболев Игорь Петрович, 15.04.1967, ООО «Аквастрой», технический директор, ЕР.

Хиценко Николай Степанович, 21.05.1955, Фонд «Иркутская Слобода», заместитель директора, ЕР.

23 одномандатный избирательный округ

Арбатская Галина Сергеевна, 27.06.1948, пенсионерка, ЕР.

Истомин Василий Геннадьевич, 09.07.1982, МУП «АГОРА», генеральный директор, ЕР.

Комаров Владимир Иванович, 13.01.1952, Союз промышленников и предпринимателей Иркутской области, президент, ЕР.

Корочкина Антонина Михайловна, 04.01.1959, Директор МБОУ г. Иркутска СОШ №31, сторонник ЕР.

Нестерова Лидия Васильевна, 30.03.1949, пенсионерка, ЕР.

24 одномандатный избирательный округ

Аблов Анатолий Анатольевич, 20.10.1983, ИП Аблов А.А, владелец Группы компаний «Элит Лайн», сторонник ЕР.

Баймашев Евгений Закарьевич, 16.02.1970, ОАО «Иркутский масложиркомбинат», заместитель генерального директора, сторонник ЕР.

Барансукова Инга Владимировна, 22.12.1976, Группа компаний АН «Европа», агент

жилой недвижимости, ЕР.

Воронин Александр Иванович, 26.05.1968, МУП «ТЭСИ», директор, ЕР.

Иванова Лариса Ивановна, 04.11.1968, ОАО «Западное управление ЖКС», мастер, беспартийная.

Мовшович Ян Вячеславович, 12.07.1985, ООО «Альфа», руководитель, ЕР.

Никонович Константин Леонидович, 17.06.1978, Помощник депутата ГД РФ от Иркутской области Романова А.В., ЕР.

25 одномандатный избирательный округ

Бердников Дмитрий Викторович, ЕР.

Лишин Максим Вадимович, 20.02.1985, ООО «ВП-Байкал», заместитель директора, ЕР.

Якубовский Александр Владимирович, 07.05.1985, ЗАО «Новая Эра», генеральный директор, ЕР.

26 одномандатный избирательный округ

Васиченко Евгений Анатольевич, 23.07.1979, Администрация города Иркутска, главный специалист сектора информатизации аппарата админстрации г. Иркутска, ЕР.

Донских Василий Петрович, 21.04.1967, Хоккейный клуб «Байкал-Энергия», директор, беспартийный.

Кулагин Виктор Владимирович, 05.05.1968, ООО «Байкальский торговый дом», директор, сторонник ЕР.

Федюра Андрей Николаевич, 17.01.1972, ООО «Управляющая компания «Лотто», директор, сторонник ЕР.

Фиалковская Маргарита Валерьевна, 22.04.1976, ИАЗ – филиал ОАО «Корпорация «Иркут», юрист-консультант, сторонник ЕР.

27 одномандатный избирательный округ

Гущин Иван Анатольевич, 07.07.1966, ООО «Инвестиционная компания Байкальский торговый дом», генеральный директор, ЕР.

Корольков Георгий Константинович, 09.02.1954, пенсионер, беспартийный.

Мальцев Павел Юрьевич, 26.09.1960, пенсионер, сторонник ЕР.

Смагин Александр Евгеньевич, 24.07.1960, пенсионер, сторонник ЕР.

28 одномандатный избирательный округ

Батюк Мария Николаевна, 15.08.1982, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 176, заведующая, беспартийная.

Стекачев Евгений Юрьевич, 20.07.1981, Дума города Иркутска, заместитель председателя комиссии по регламенту, мандатам и депутатской этике, ЕР.

29 одномандатный избирательный округ

Жарий Дмитрий Иосифович, 10.09.1963, Восточно-Сибирский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания», начальник, сторонник ЕР.

Слинко Александр Олегович, 13.02.1972, Восточно-Сибирский филиал ОАО «Федеральная пассажирская кампания», председатель профсоюзной организации, ЕР.

Сницарев Евгений Владимирович, 31.07.1972, Пассажирское вагонное депо Иркутск ВС ФПК (ОАО «РЖД»), заместитель начальника, сторонник ЕР.

30 одномандатный избирательный округ

Колмаков Алексей Анатольевич, 14.01.1968, Некоммерческое партнерство «Объединение автотранспортных предприятий города Иркутска», заместитель председателя, беспартийный.

Клоков Михаил Владимирович, 20.11.1958, Советник генерального директора ООО «Петромир» по газификации Иркутской области, беспартийный.

Наумов Павел Петрович, 26.11.1990, безработный, ЕР.

Щадов Иван Михайлович, 12.04.1946, ИрГТУ, профессор, заведующий кафедрой, сторонник ЕР.

31 одномандатный избирательный округ

Драган Вячеслав Георгиевич, 22.06.1984, ООО «ФОРТИС ОПТИМУМ», учредитель; ООО Торговый дом «Зодиак», учредитель, сторонник ЕР.

Новолоцкий Максим Витальевич, 27.02.1988, ОАО «ФПК» вагонное депо, бригадир, ЕР.

Подобедов Руслан Эдуардович, 24.07.1987, Компания «Бэби фуд», руководитель отдела, ЕР.

Хоменко Андрей Павлович, 30.06.1952, Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения, ЕР.

32 одномандатный избирательный округ

Потапов Владимир Васильевич, 02.04.1977, ЗАО «БайкалЭнерго», генеральный директор, сторонник ЕР.

Сафронов Александр Владимирович, 12.01.1984, ООО «Прогресс-Сервис», генеральный директор, ЕР.

Щербак Василий Петрович, 25.11.1960, Иркутский научный центр СО РАН, заместитель председателя Президиума по общим вопросам, беспартийный.

33 одномандатный избирательный округ

Левина Людмила Андреевна, 30.01.1947, пенсионерка, ЕР.

Степанов Александр Владимирович, 08.10.1989, ООО ПК «Паттерн», генеральный директор, ЕР.

Ханхалаев Александр Казакович, Председатель Думы города Иркутска пятого созыва, ЕР.

34 одномандатный избирательный округ

Бровко Виктория Владимировна, 21.08.1999, студентка БГУЭП, ЕР.

Кондакова Марина Юрьевна, 24.06.1986, Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области, ведущий специалист, ЕР.

Корнев Михаил Георгиевич, 24.10.1958, МБУК Иркутский городской театр народной драмы, руководитель, ЕР.

35 одномандатный избирательный округ

Панько Александр Георгиевич, 01.10.1971, ООО «Центр отдыха Ерши», генеральный директор, сторонник ЕР.

Степанов Максим Валерьевич, 21.07.1989, ООО «Обеспечение аэропортов», механик, беспартийный.

Торгашин Владислав Сергеевич, 30.09.1991, Московский государственный университет природообустройства, студент, беспартийный.

© Babr24.com

URL: http://babr24.com/baik/?IDE=126361
bytes: 15341 / 15089

Другие новости в сюжете: "Выборы в Думу города Иркутска 2014 года"

Поделиться в соцсетях:

Подписка

Подписаться на новости (или отписаться от них):

Другие новости в рубрике "Политика" (Байкал)

Худшие главы Бурятии в октябре. Рейтинг Бабра

Бабр продолжает в ежемесячном режиме отслеживать качество работы и политическую устойчивость глав муниципалитетов Бурятии. Напоминаем регламент: первое место в рейтинге занимает худший глава среди всех муниципальных районов и городов республиканского значения за указанный период. Цифра в ...

Автор: Андрей Светлов

Источник: Babr24.com

Политика, Расследования, Скандалы, Бурятия, Байкал

04.11.2019

6035

39

«“Единая Россия” сдохла». Вспоминаем случаи, когда политики забывали про микрофон

30 октября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и его первый заместитель Андрей Алексеенко забыли о включенном микрофоне. Таким образом всему интернету стали известны детали их разговора. Единороссы обсуждали работу со СМИ, действия КПРФ и какого-то предателя, который сливает ...

Автор: Александр Мур

Источник: Babr24.com

Политика, Скандалы, Мир, Москва

02.11.2019

7465

49


Салко Дмитрий

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Деньгина Наталья

Булыгин Игорь

Лапиньш Илмар

Орноев Владимир

Барнаков Александр

Бояринова Наталия

Нестеренко Аркадий

Потапов Владимир