Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2590

16.06.2013, 10:18

Транспортная сеть Иркутска нуждается в модернизации

Расширить перекрестки и сделать движение на некоторых улицах односторонним – общественники и власти Иркутска обсудили вопросы развития транспортной системы.

Представители Общественной палаты Иркутска обсудили вопросы развития дорожной инфраструктуры города и проблемы организации работы пассажирского транспорта в Иркутске с сотрудниками департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта.

Специалисты считают: чтобы решить проблему участившихся на улица города пробок, необходимо расширить некоторые перекрестки: пересечение улиц Советской и Байкальской, Сергеева и маршала Конева, Свердлова и Степана Разина, Советской и Космической. Кроме того, по мнению экспертов, движение на некоторых улицах Иркутска нужно сделать односторонним.

Как отметила заместитель начальника департамента, начальник отдела контроля, согласований выдачи разрешений Юлия Гордина, основная проблема – это отсутствие регионального закона о транспортном обслуживании населения. Документ значительно бы упростил работу органов местного самоуправления, считает Юлия Гордина.

По информации пресс-службы мэрии, в ходе встречи стороны договорились о широком общественном обсуждении и формировании концепции развития дорожной инфраструктуры в Иркутске, в соответствии с которой предполагается принимать все долгосрочные программы в этой сфере. Кроме того, участники беседы обсудили возможность реализации пилотного проекта обустройства одной из пешеходных улиц в центральной части Иркутска.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, жаркая дискуссия разгорелась вокруг вопросов стандарта качества предоставления услуг по организации пассажироперевозок горожан: с одной стороны, органам местного самоуправления не всегда хватает полномочий навести порядок в этой сфере, а с другой – в условиях отсутствия достойной альтернативы иркутянин продолжает пользоваться некачественными услугами перевозчиков.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2590

16.06.2013, 10:18

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=115814

Bytes: 1903 / 1903

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Лица Сибири

Чайкисова Анастасия

Шапочкин Александр

Перевозников Вадим

Печерская Наталья

Натаров Сергей

Тулубаев Вакиль

Веселкова Елена

Шандрук Олег

Сумароков Илья (старший)

Кириленко Александр