Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкономикаБайкал

2692

06.12.2012, 01:03

В электричках Иркутской области начали брать дополнительно 30-40 рублей за продажу билета прямо в вагоне

ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» с 1 декабря 2012 года в поездах пригородного сообщения ввела дополнительные сборы: теперь пассажир, севший на станции, где есть касса, считается безбилетным и обязан оплатить не только стоимость проезда, но и сумму сбора за дополнительную услугу – оформление билета непосредственно в вагоне контролером-кассиром.

Как сообщает пресс-служба БППК, в электричках 6000-й нумерации сумма сбора составляет 30 рублей, в поездах 7000-й нумерации – 40 рублей.

Дополнительный сбор устанавливается в соответствии с федеральным законом «О железнодорожном транспорте РФ» от 10 января 2003 года №17, правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением правительства РФ от 2 марта 2005 года №111 и правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденными приказом министерства путей сообщения РФ от 26 июля 2002 года №30.

Во избежание конфликтных ситуаций при проверке билетов ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» рекомендует пассажирам приобретать билеты в кассах на вокзалах и остановочных пунктах.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкономикаБайкал

2692

06.12.2012, 01:03

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=110445

Bytes: 1319 / 1319

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.03 18:59
В Улан-Удэ организация не платила зарплату больше двух месяцев

10.03 18:01
Дело Сергея Натарова: вице-спикер не признал вину и назвал обвинения сфабрикованными

10.03 17:59
Долгострой на Стрелке: деревянный храм обещают сдать к лету, а на соседний собор пока нет разрешения

10.03 17:51
Новосибирцы спроектируют ремонт вантового моста в Красноярске со скидкой

10.03 17:49
Трассу Канск — Абан — Богучаны закатают в асфальт за 1,55 миллиарда рублей

10.03 17:48
Никто не захотел реконструировать проспект Красноярский рабочий за 103,9 миллиона рублей

10.03 17:45
Мэрия Красноярска отдала коттедж возле «Бобрового лога» под католический монастырь

10.03 17:39
В Новосибирской области ищут подрядчика на схему газоснабжения

10.03 17:37
Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

10.03 17:35
В Красноярске сменился руководитель городской прокуратуры

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

20736

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки. В феврале 2026 года российские и монгольские учёные договорились о проведении экспедиций на Селенгу, чтобы оценить экологические риски для Байкала.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия Россия Байкал

14227

19.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

22959

26.01.2026

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

46985

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

51687

08.11.2025

Лица Сибири

Истомин Геннадий

Колесова Татьяна

Семенов Дмитрий

Бураев Федор

Близнюков Борис

Колмаченко Василий

Бердников Александр Васильевич

Дмитриев Дмитрий

Струглин Герман

Булыгин Владимир