Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаБайкал

2430

20.11.2012, 15:49

На строительство берегоукрепительной линии в районе поселка Новогрудинино направлено 32,6 миллиона рублей

В районе поселка Новогрудинино (Иркутский район) завершилось строительство берегоукрепительной линии Иркутского водохранилища стоимостью 32,6 миллиона рублей.

Об этом сообщается в пресс-релизе министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области. Длина сооружения составила 1,1 тыс. м, объем камня – 11,60 тыс. куб. м, строительная высота от подошвы откоса – 2 м, заглубление «зуба» – 1,5 м. Строительство защитной линии велось в рамках реализации федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» с целью охраны вод и предотвращения их вредного воздействия. Заказчиком строительства выступило федеральное агентство водных ресурсов в лице Енисейского бассейнового водного управления.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаБайкал

2430

20.11.2012, 15:49

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=110078

Bytes: 765 / 765

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

15417

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

19081

08.11.2025

Лица Сибири

Ножиков Юрий Абрамович

Преловский Владимир

Базархандаев Амгалан

Цыренов Баир Цыденович

Шахов Николай

Парцей Петр

Емелина (Лунковская) Екатерина

Дорофеев Владимир

Пискун Евгений

Кальк Вадим