Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПроисшествияБайкал

2818

16.12.2003, 19:51

В Ангаре утонул автомобиль вместе с водителем и пассажиром

Затонувшую машину вытащили сегодня со дна Ангары сотрудники службы спасения иркутской области и байкальского поисково-спасательного отряда. Автомобиль ВАЗ 21-213 ушел под воду в районе улицы Полярная еще в августе. В «НИВЕ» находились 2 человека. Мужчина и женщина - оба погибли.

По словам очевидца, который знал погибших, у автомобиля были неисправны задние тормоза. Рыбаки, находившиеся неподалеку, поспешили на выручку и сумели вытащить мужчину на берег. После оказания первой помощи он пришел в сознание, но скончался до приезда скорой помощи.

На место трагедии прибыли водолазы, которым предстояло найти затонувшую автомашину и поднять на поверхность труп женщины, но поиски затруднялись из-за плохой видимости под водой и сильного течения. Операция была отложена на неопределенный срок. Только сейчас спасатели смогли приступить к операции. В специальном снаряжении водолаз на глубине около 15 метров закрепил трос за заднюю часть НИВЫ. Затем КАМАЗом сотрудники МЧС смогли вытянуть машину из воды.

В машине спасатели действительно обнаружили тело погибшей женщины. На место прибыли несколько экипажей милиции. Теперь оперативникам предстоит восстановить полную картину случившегося. Сотрудники МЧС говорят, что подъем автомобиля осложняло сильное течение реки и водолаз подвергал свою жизнь реальной опасности.

Валерий Черных, руководитель водолазных работ Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ: «Это течение запрещает водолазам работать без специальных приспособлений, но мы разработали свой способ, так сказать ноу хау, которое позволяет облегчить работу водолаза, привести к успеху операции по подъему машин, именно с этого места, именно в Ангаре и вот в районе Жилкино».

Спасатели не исключают, что в ближайшее время придется поднимать из реки еще несколько машин.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПроисшествияБайкал

2818

16.12.2003, 19:51

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=10669

Bytes: 1809 / 1809

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

09.07 20:10
В Новосибирске двух мужчин задержали по делу о распространении наркотиков

09.07 19:56
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

09.07 19:50
В Новосибирской области в пожаре погибли три человека

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

28022

27.05.2026

Лица Сибири

Балтатарова Евгения

Назаров Валерий

Джулай Алексей

Синявская Яна

Перетолчин Виталий

Артюхов Евгений

Книжин Игорь

Багаев Юрий

Гришкевич Евгений

Назимова Анжелика