Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПроисшествияБайкал

2508

16.12.2003, 19:51

В Ангаре утонул автомобиль вместе с водителем и пассажиром

Затонувшую машину вытащили сегодня со дна Ангары сотрудники службы спасения иркутской области и байкальского поисково-спасательного отряда. Автомобиль ВАЗ 21-213 ушел под воду в районе улицы Полярная еще в августе. В «НИВЕ» находились 2 человека. Мужчина и женщина - оба погибли.

По словам очевидца, который знал погибших, у автомобиля были неисправны задние тормоза. Рыбаки, находившиеся неподалеку, поспешили на выручку и сумели вытащить мужчину на берег. После оказания первой помощи он пришел в сознание, но скончался до приезда скорой помощи.

На место трагедии прибыли водолазы, которым предстояло найти затонувшую автомашину и поднять на поверхность труп женщины, но поиски затруднялись из-за плохой видимости под водой и сильного течения. Операция была отложена на неопределенный срок. Только сейчас спасатели смогли приступить к операции. В специальном снаряжении водолаз на глубине около 15 метров закрепил трос за заднюю часть НИВЫ. Затем КАМАЗом сотрудники МЧС смогли вытянуть машину из воды.

В машине спасатели действительно обнаружили тело погибшей женщины. На место прибыли несколько экипажей милиции. Теперь оперативникам предстоит восстановить полную картину случившегося. Сотрудники МЧС говорят, что подъем автомобиля осложняло сильное течение реки и водолаз подвергал свою жизнь реальной опасности.

Валерий Черных, руководитель водолазных работ Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ: «Это течение запрещает водолазам работать без специальных приспособлений, но мы разработали свой способ, так сказать ноу хау, которое позволяет облегчить работу водолаза, привести к успеху операции по подъему машин, именно с этого места, именно в Ангаре и вот в районе Жилкино».

Спасатели не исключают, что в ближайшее время придется поднимать из реки еще несколько машин.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПроисшествияБайкал

2508

16.12.2003, 19:51

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=10669

Bytes: 1809 / 1809

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.04 19:00
Президенты Монголии и Армении провели встречу в Астане

23.04 18:05
Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

23.04 18:02
Экс-министра транспорта Бурятии Александра Гоге приговорили к колонии

23.04 17:37
Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

23.04 17:36
Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

23.04 17:33
Экс-чиновница мэрии Красноярска срезала браслет домашнего ареста и отправилась в СИЗО

23.04 17:27
«Техполимер» выплатил сотрудникам почти 75 миллионов рублей долга. Предприятие требуют обанкротить

23.04 17:21
Красноярские бизнесмены Шнайдеры, основатели сети «Светофор», покинули рейтинг миллиардеров Forbes

23.04 17:19
В центре Красноярска начали устанавливать дорожные знаки для запрета электросамокатов

23.04 17:15
Автобус с рабочими влетел в дерево под Красноярском: пострадали девять человек

Лица Сибири

Пензина Елена

Пламеневский Владимир

Рукша Геннадий

Самарин Александр

Ильющенков Вячеслав

Сарапулов Захар

Касьянов Сергей

Жукова Илона

Лаврова Светлана

Смирнов (Скиф) Владимир