Артур Скальский

© НИА-Байкал

СпортБайкал

3384

01.06.2012, 00:59

2 июня в Иркутске стартуют соревнования по стритболу

Соревнования по стритболу «Байкальская Стритбольная Лига-2012» стартуют в Иркутске 2 июня.

Соревнования по стритболу — уличному баскетболу — проходят в Иркутской области уже 5 лет, но впервые они будут проводиться в статусе регионального этапа Чемпионата России по уличному баскетболу.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, к участию в соревнованиях приглашаются все любители баскетбола независимо от уровня спортивной подготовки и возраста.

Ожидается, что участие в отборочных встречах, которые пройдут в Иркутске 2, 9, 16 и 23 июня, примут более 160 команд из Иркутской области. 30 июня состоится финал соревнований, на котором определится команда-победитель регионального этапа Чемпионата России по стритболу. Победитель представит Иркутскую область на всероссийском финале, который пройдет в Москве 26-29 июля.

Организаторы соревнований — министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Альтернативная Баскетбольная Ассоциация Иркутска и федерация баскетбола Иркутской области.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

СпортБайкал

3384

01.06.2012, 00:59

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=106032

Bytes: 1097 / 1097

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Байкал)

Больше всего клиентов Tele2 этой зимой было на «Горе Соболиной»

Tele2 проанализировал активность иркутских абонентов на горнолыжных склонах Прибайкалья. «Гора Соболиная» традиционно возглавила рейтинг популярных курортов среди клиентов компании.

Соня Ломачевская

СпортИнтернет и ИТОбществоИркутск Байкал

7257

28.04.2022

«Встреча с Байкалом»: ИНК организовала традиционный ледовый переход через озеро

Триста человек приняли участие в восьмом ледовом переходе из Темной пади до Слюдянки. Поход организовали при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Пеший поход «Встреча с Байкалом» прошёл 11 марта.

Соня Ломачевская

СпортЭкономика и бизнесСобытияИркутск Байкал

30037

14.03.2022

Лица Сибири

Орачевский Евгений

Саханов Зоригто

Алексеева Эмма

Шульц Алексей

Мишустин Михаил

Сенин Владимир

Усов Леонид

Самаринов Андрей

Елизарьев Алексей

Кузнецов Олег