Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ИркутскБайкал

1763

11.04.2012, 16:31

Иркутские стройплощадки проверяют на наличие оборудования для мытья колес

В Иркутске начаты проверки санитарного состояния территорий, прилегающих к строительным площадкам.

Рейды проводят сотрудники комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска в рамках месячника санитарной очистке. Во вторник, 10 апреля, были проведены проверки на улицах Байкальской, Дыбовского, 3-го Июля, бульваре Постышева. Везде у проверяющих имелись замечания.

Ни одна из осмотренных стройплощадок установками для мытья колес автомобилей не оборудована. Это противоречит законодательству, согласно которому любая строительная организация должна исключить вынос грязи со стройплощадки на городские дороги.

Наличие оборудования для мытья колес до конца апреля будет проверено на всех строительных площадках Иркутска. Как сообщает пресс-служба мэрии, если оборудования для мытья колес не установлено, строительным организациям грозит штраф: должностным лицам - 6-10 тысяч рублей, юридическим – 30-40 тысяч рублей

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ИркутскБайкал

1763

11.04.2012, 16:31

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=104711

Bytes: 950 / 950

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Юмашев Евгений

Захаров Владимир

Иванов Геннадий

Шмидт Александр

Носовко Валерий

Кез Элеонора

Родионов Владимир

Личичан Олег

Киланов Анатолий

Купцевич Андрей