Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

3387

07.02.2012, 00:52

ДТП со смертельным исходом

Сразу две аварии с трагическими последствиями произошли в минувшие выходные - в Иркутске и Иркутском районе. В одном случае участником ДТП стал грузовик, груженый дровами, в другом - автобус, в котором находились 15 студентов.

Столкнулись лоб в лоб. Авария произошла в пятницу вечером на Байкальском тракте. Автобус, в котором находились 15 студентов одного из иркутских вузов, двигался в сторону Листвянки - в профилакторий. Внезапно со встречной полосы выехал автомобиль "Жигули". "На 13 километре Байкальского тракта на меня целенаправленно со встречной полосы выехала "Жигули" девятка прямо в лоб, я пробовал избежать, но…" - рассказывает водитель автобуса. Водитель и пассажиры автобуса отделались испугом. В девятке пострадали двое. Женщина, которая сидела на переднем пассажирском сидении, отказалась от госпитализации. Мужчину, который был за рулем, с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Еще одно серьезное ДТП произошло в Иркутске в субботу утром на улице Сурнова. При повороте на Шевцова водитель легкового автомобиля не уступил дорогу грузовику, который двигался по встречной полосе. В результате ДТП мужчина, управлявший иномаркой, погиб на месте, двое пассажиров с различными травмами госпитализированы в больницы города. По словам автоинспекторов, автомобили двигались со скоростью не более 60-70 километров в час. Удар оказался таким сильным из-за того, что грузовик был гружен дровами. "Хотелось бы обратить внимание водителей города, что данный участок достаточно опасен. Надо быть внимательнее, потому что по улице Сурнова транспортные средства движутся с достаточно приличной скоростью. И в случае ДТП на этом участке, как правило, водители и пассажиры получают серьезные травмы", - говорит Иван Добровольский, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по г. Иркутску.

Чтобы вовсе исключить аварии на этом участке дороге, руководство ГИБДД города на комиссии по безопасности дорожного движения администрации Иркутска намерено выйти с предложением: запретить водителям с улицы Сурнова поворачивать налево на Шевцова. И на оживленной магистрали установить между полосами движения бетонные блоки.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

3387

07.02.2012, 00:52

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=102327

Bytes: 2161 / 2161

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

10.06 18:45
Мэра Красноярска арестовали на два месяца в Москве

10.06 18:28
В сети появились фото бани мэра Красноярска. В СК считают, что Логинов получил ее в качестве взятки

10.06 18:00
Суд продлил до октября арест отца убитых детей из Канска

10.06 17:54
Жителям Красноярского края официально разрешили купаться лишь на одном пляже

10.06 17:43
Правительство Хакасии подало иск к парламенту из-за закона о межбюджетных отношениях

10.06 17:40
В Бердске Новосибирской области ребенок выпал из окна четвертого этажа

10.06 17:36
В Красноярском крае завели уголовное дело из-за разлива 30 тонн топлива в Енисее. Нефтяная пленка растянулась на 30 километров

10.06 17:22
Следствие просит арестовать мэра Красноярска. Решение будет принимать суд в Москве

10.06 16:17
Операция «Трудовой мигрант» выявила в Томской области 112 нарушений трудового законодательства

10.06 16:06
Иркутская область вернёт федералам 17,5 миллиона за непостроенный водопровод в Маркова

Лица Сибири

Рудаков Олег

Куликов Константин

Аргучинцев Александр

Салацкая Диана

Ушаков Игорь

Воронцов Юрий

Медведев Алексей

Оланов Андрей

Табинаев Анатолий

Цыренов Валерий