Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КриминалБайкал

2448

27.08.2003, 12:51

За прошедшие сутки в Иркутске совершено пять поджогов

Пять поджогов за прошедшие сутки было зарегистрировано в Иркутске, сообщили в пресс-службе УГПС МЧС РФ по Иркутской области.

С разницей в полтора часа на улице Грязнова и в переулке Пионерском загорелось два деревянных двухэтажных дома. Жильцов эвакуировали с помощью пожарных лестниц. В обоих случаях в домах была повреждена наружная стена строения и кровля. Как отмечают пожарные, такие повреждения строений характерны для поджогов. Кроме того, по словам жителей дома в переулке Пионерском, накануне им угрожали и требовали освободить землю.

Около пяти часов утра на углу улиц Ржанова и Байкальской вспыхнуло кафе «Маяк». Огнем повреждено три двери, столы и стулья, музыкальные инструменты. Как рассказали очевидцы случившегося, поджигатели приехали на белом автомобиле ВАЗ девятой модели. Все трое были в масках. Кафе забросали бутылками с горючей смесью, после чего здание загорелось как минимум в трех местах. Помимо этого, злоумышленники пытались поджечь иномарку хозяина кафе. Спустя несколько минут после поджога кафе «Маяк», на улице Ширямова вспыхнуло подсобное помещение в кафе «Кристина». Пожар потушили еще до приезда пожарных. По словам свидетелей, в «Кристине» действовала та же бригада, что и в «Маяке».

Вечером 25 августа на стадионе «Рекорд» неизвестные сожгли автомобиль «Тойота-Эмина» 1992 года выпуска. В настоящий момент на местах происшествий работают оперативные группы милиции и дознаватели УГПС.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КриминалБайкал

2448

27.08.2003, 12:51

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=8801

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.10 11:45
Потребительские цены в Прибайкалье в сентябре выросли на 0,3%

17.10 11:38
В Новосибирске демонтировали 611 несанкционированных объектов

17.10 11:03
Бакчарский потребкооператив-банкрот выплатил бывшим работникам долг по зарплате

17.10 10:55
Двое строителей насмерть отравились угарным газом в Улан-Удэ

17.10 10:15
В Новосибирске женщине назначили условный срок за осквернение символа воинской славы

17.10 09:03
В Северске ребёнок травмирован на детской площадке. С администрации ЗАТО могут взыскать компенсацию

17.10 08:36
Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 17 октября

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Байкал)

Сибирь сидящая. Отлов чиновников и депутатов

Ничего новенького в данной информации нет, но аналитику всё же провести стоит: 2024 год в Сибирском федеральном округе ознаменовался массовыми задержаниями и посадками. Правоохранители побывали почти во всех сибирских регионах.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаОфициозНовосибирск Байкал

46174

14.08.2024

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

41180

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

38931

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

50751

24.01.2022

Лица Сибири

Моисеев Денис

Дубровин Сергей

Дворниченко Виктория

Новокрещенов Николай

Говорушкина Наталия

Шамшур Константин

Шевченко Валерий

Снарский Александр

Зайцев Илья

Чайковский Антон