Артур Скальский

© Babr24.com

ПрибайкальеБайкал

1994

08.09.2009, 14:52

Дмитрий Мезенцев обсудил с главным госинспектором РФ по пожарному надзору вопросы предупреждения ЧС в регионе

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов провели сегодня встречу по вопросам взаимодействия региональных властей и надзорных органов по предупреждению чрезвычайных ситуаций в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

В ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы паспортизации домов-интернатов, домов престарелых и школ. Губернатор также проинформировал главного госинспектора о готовности областного Правительства проработать механизм страхования домов, зданий и жилых построек, которые принадлежат гражданам на правах личной собственности. По словам Дмитрия Мезенцева, совместно с региональным подразделением МЧС РФ будут подготовлены предложения по созданию страховых механизмов, обеспечивающих компенсацию гражданам при ЧС (пожарах, стихийных бедствиях, подтоплениях).

- Правительство будет также обращаться в Законодательное Собрание региона с предложением разработать законопроект по активизации механизма страхования. Это позволит снизить издержки государства и граждан, - отметил губернатор.

Дмитрий Мезенцев и Геннадий Кириллов обменялись мнениями о мерах по защите населенных пунктов (особенно сельских) от пожаров. Согласовано обращение в МЧС о поддержке усилий областного Правительства по реконструкции пожарных депо в ряде муниципальных образований.

Главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору также проинформировал губернатора о проведении с 8 сентября на территории Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России (поселок Никола Иркутского района) Всероссийских учебно-методических сборов по совершенствованию форм и методов работы государственного пожарного надзора. В сборах примут участие руководители ГПН всех субъектов РФ. Как пояснил Геннадий Кириллов, в связи с изменениями законодательства Российской Федерации, актуальным будет рассмотрение вопроса взаимодействия надзорных органов, уполномоченных осуществлять надзор в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Дмитрий Мезенцев и Геннадий Кириллов договорились о создании музея пожарного дела в Иркутске в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 350-летия Иркутска.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПрибайкальеБайкал

1994

08.09.2009, 14:52

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=81312

Bytes: 2318 / 2318

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

Лица Сибири

Рудаков Олег

Зубарев Виктор

Кириллов Игорь

Чайковский Антон

Иванова Наталья

Аносова Елена

Коренев Юрий

Галсанов Ким

Заречный Валерий

Заблоцкий Станислав