Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаБайкал

3801

05.10.2009, 14:12

Министр экономики Приангарья встретился с рабочими Байкальского ЦБК

Заместитель председателя правительства - министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков провёл встречу с представителями коллектива Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Иркутской областной организации профессионального союза работников лесных отраслей РФ.

На встрече обсуждалась ситуация в городе Байкальске, сложившаяся в связи с остановкой ЦБК. В частности, представителей профсоюзов интересовали действия правительства Иркутской области по созданию новых рабочих мест и возможный запуск комбината, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья.

"На сегодняшний день есть ряд нерешённых проблем, которые влияют на запуск БЦБК: отсутствие заключения о технической готовности и утвержденного регламента возобновления производства. Комбинат не обеспечен минимальными необходимыми запасами сырья и химикатов. Все это усугубляется отсутствием финансирования со стороны основного собственника и управляющей компании, - рассказал Владимир Пашков. - Со стороны федерального и областного правительства приняты все решения для осуществления подготовки к запуску и функционированию Байкальского ЦБК".

Как отметил министр, правительство Иркутской области ведёт планомерную работу по привлечению на территорию инвестиций и созданию новых рабочих мест. Представителям профсоюза был представлен программу альтернативной занятости населения Байкальска за счёт развития инфраструктуры горы Соболиной, создания производств по розливу питьевой воды и энергосберегающих ламп.

"Мы стараемся просчитать различные сценарии развития событий с расчётом на 1,5-2 года вперед. Это должно привести к тому, чтобы каждый житель Байкальска был обеспечен работой и достойной заработной платой", - прокомментировал Владимир Пашков.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаБайкал

3801

05.10.2009, 14:12

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=81303

Bytes: 1829 / 1829

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 18:57
Прокуратура проводит проверку по факту падения трехлетнего ребенка из окна в Улан-Удэ

16.07 18:31
Экс-сотрудницу полиции из Красноярска осудили за подлог и фальсификацию дела

16.07 17:58
В Красноярске завели уголовное дело после обвала грунта у жилого дома

16.07 17:35
Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

16.07 17:33
В Красноярске начали строительство вентиляции и аварийных выходов для метротрама

16.07 17:19
Житель Томской области нашёл в лесной сторожке ружьё и добровольно сдал его

16.07 17:15
Депутату Натарову продлили арест до ноября. Защита обжалует решение, ссылаясь на инвалидность арестованного

16.07 17:06
В центре Красноярска вместо полосы для машин появится тротуар

16.07 16:41
Лесные пожары охватили свыше 3500 гектаров в Красноярском крае

16.07 16:38
В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома

Лица Сибири

Калинин Алексей

Ковалева Альбина

Аюшеев Дамба

Литвин Дмитрий

Крывовязый Иван

Воронцов Юрий

Селиверстов Леонид

Войличенко Сергей

Титенок Инна

Григорьев Александр