Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскБайкал

2340

15.09.2009, 23:38

Пробок в Иркутске станет больше

Работы приближаются к концу. В ближайшее время движение по новейшему Ангарскому мосту в Иркутске временно прекратится. Мера вынужденная: строителям необходимо доделать развязки.

Пробок в Иркутске станет больше. 17 сентября закроют движение по новейшему Ангарскому мосту. Это необходимо, чтобы начать обустройство подъездов к переправе по постоянной схеме. Сейчас, по временной, транспорт едет по встречной полосе. В перспективе движение должно осуществляться по так называемому "низовому направлению".

- Закрытие движения связано с началом работ по переустройству съезда, по которому сейчас движение, пока идет транспорт, выполнить невозможно, - говорит руководитель дирекции по строительству мостового перехода через Ангару Павел Таюрский.

Кроме этого съезда, завершается подготовка другого правобережного подхода - развязки, ведущей на улицу Коммунистическую. Одновременно будут выполняться обустройство инженерных коммуникаций, устанавливаться освещение и укладываться бордюры. Автовладельцам сотрудники ГИБДД советуют быть внимательнее, появятся новые знаки для временной схемы движения транспорта в районе моста:

- Будет открыто движение по улице Кожова в традиционном режиме со стороны 4-й Советской в направлении бульвара Гагарина в одностороннем режиме, будет открыто движение по Бульвару Гагарина - альтернатива улице Ленина.

Транспортный поток распределится на плотину ГЭС и Старый Ангарский мост. Тем временем одним затором в городе все равно должно стать меньше. Завершились основные работы на улице Байкальской.

- На сегодняшний день завершились работы по укладке асфальта по Байкальской, мы будем убирать ограждения. От Волжской до ГЭС будет по постоянной схеме, - говорит вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.

Горожанам власти и строители советуют набраться терпения. Движение возобновится 28 сентября пока только в одну сторону. В обе стороны - в конце ноября.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскБайкал

2340

15.09.2009, 23:38

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=80907

Bytes: 1897 / 1897

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 10:28
В столице Бурятии возведут объект по обращению с отходами за 6,5 миллиарда рублей

26.02 09:58
Выставка Никиты Шелтунова открывается в Иркутске

26.02 09:32
В Томске с 1 марта изменятся цены на проезд в общественном транспорте

26.02 08:57
Возвращение «наговицынских». Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

26.02 06:54
Провода под землю и новые тротуары: улицу Сурикова в Красноярске ждет масштабное благоустройство

26.02 06:53
Выделенную полосу на Николаевском мосту отменили только в сторону левого берега

26.02 06:50
Домашний арест и запрет на интервью: адвокат прокомментировала выход Александра Глискова из СИЗО

25.02 23:57
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

25.02 23:47
В Новосибирской области директора вагонной ремонтной компании привлекли к административной ответственности

25.02 23:32
В Новосибирске реализуют новый проект дороги в Академгородке

Лица Сибири

Зубков Александр

Казакевич Анатолий

Смирнов Александр

Проценко Александр

Вержуцкий, Борис

Гуранин Алексей

Шарапов Юрий

Крутиян Лариса

Кузнецов Сергей

Кушнарев Анатолий