Артур Скальский

© РИА-Новости

ПроисшествияБайкал

2511

20.07.2009, 12:25

Иркутские спасатели эвакуировали 13 человек с севшего на мель судна

Специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) эвакуировали 13 человек с теплохода, который в воскресенье сел на мель на иркутском водохранилище, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС Иркутской области.

"Девятнадцатого июля в 11.44 местного времени (06.44 мск) от капитана судна "Гюис" поступила информация о том, что в пятистах метрах от правого берега реки Ангара в районе населенного пункта Большая Речка произошла посадка судна на мель", - говорится в сообщении.

По информации капитана, судно пробоин не получила, течи топлива не возникло. На борту теплохода находилось 13 человек: три члена экипажа и десять пассажиров, в том числе четверо детей.

На поиск судна были отправлены две патрульные группы инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, находившихся на плановом патрулировании акватории озера Байкал. Через час спасатели эвакуировали экипаж и пассажиров, пересадив их на две маломерных лодки. Позднее к месту происшествия подошло спасательное судно МЧС, которое сняло с мели теплоход, после чего последний продолжил плавание из поселка Листвянка на берегу Байкала в Иркутск.

"При осмотре судна "Гюис" было установлено, что судно находится на плаву, повреждений не получило, технически исправно. Была выполнена обратная пересадка пассажиров с маломерных судов ГИМС на теплоход", - уточняется в сообщении МЧС.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ПроисшествияБайкал

2511

20.07.2009, 12:25

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=79490

Bytes: 1359 / 1359

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

15.05 18:39
Люкс на берегу Енисея: пятизвездочный отель на Стрелке достроят к 2028 году

15.05 18:19
Сразу в трех красноярских пятиэтажках ввели режим угрозы ЧС

15.05 18:18
Новосибирск заберет дороги: федеральные трассы Красноярского края сменили куратора

15.05 17:52
Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

15.05 17:43
В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

15.05 17:38
«Заповедье» за 100 миллионов: между «Столбами» и «Роевым ручьем» построят новый парк

15.05 17:36
Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

Лица Сибири

Масленникова Анна

Грачев Михаил

Сотников Руслан

Дронов Михаил

Шамин Виктор

Сутула Василий

Краснова Елена

Буянова Ольга

Агапитова Анна

Псарёв Артур