Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

НедвижимостьБайкал

3200

16.05.2009, 10:57

Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона будет зарегистрирована в июне 2009 года

Саморегулируемую организацию (СРО) строителей Байкальского региона планируется зарегистрировать на территории Иркутской области в июне 2009 года.

Об этом сообщил сегодня на II Съезде строителей Иркутской области председатель правления Некоммерческого партнерства строителей Байкальского региона Сергей Брилка, на базе которого будет создана СРО.

В настоящее время 168 организаций подали заявление на вступление в НП строителей Байкальского региона. Из них 124 организации, по словам Сергея Брилки, оплатили вступительный взнос в размере 50 тыс. рублей, 85 организаций, кроме вступительного взноса, оплатили еще и взнос в компенсационный фонд НП СБР в размере 300 тыс. рублей.

«Саморегулируемая организация – это один из важнейших элементов в структуре строительной отрасли, в экономике и общественной жизни региона, – отметил Сергей Брилка. – Организация будет выдавать разрешение на строительство, контролировать деятельность компаний и защищать их интересы».

По словам Сергея Брилки, для того, чтобы НП зарегистрировалось в статусе СРО, еще 15 организаций должны оплатить взнос в компенсационный фонд Некоммерческого партнерства. На членство в НП СБР также подали заявления строители Бурятии и Забайкальского края.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

НедвижимостьБайкал

3200

16.05.2009, 10:57

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=77693

Bytes: 1225 / 1225

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Байкал)

Ремонт дороги «Хужир – Харанцы» окончен. Но какой ценой?

Теперь дорога между двумя поселками на острове Байкала снова пригодна для движения. Пять километров асфальта, которые ждали ремонта много лет, наконец-то привели в порядок. Но вместе с этим стало видно, какой ценой достался этот ремонт.

Анна Моль

НедвижимостьТранспортЭкономика и бизнесИркутск Байкал

55379

28.10.2025

Ошибки в строительстве: «Грин Флоу Байкал» продолжает подрывать доверие к себе

На стройплощадке туристического комплекса «Грин Флоу Байкал», резидента особой экономической зоны «Байкальская гавань», регулярно выявляются нарушения, подвергающие сомнению своевременность завершения работ.

Виктор Кулагин

НедвижимостьТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

41643

01.07.2024

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

32441

04.01.2024

Лица Сибири

Пивень Виктор

Медведев Герман

Тенигин Алексей

Новокрещенов Николай

Данилов Вадим

Базарон Анжела

Мезенин Сергей

Кириленко Егор

Примачек Владимир

Микова Татьяна