Артур Скальский

© НИА-Байкал

ПрибайкальеБайкал

2445

05.03.2009, 14:22

Сергей Сокол: «Работа про поиску решения проблем города Байкальска не окажется бесполезной»

Это неоднократно подчеркнул первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Сергей Сокол в ходе совещания, которое прошло вчера, 4 марта, в Байкальске.

На совещании присутствовали мэр Байкальска Валерий Пинтаев, представители Думы города, председатель профкома Александр Шендрик, бывшие работники комбината, жители Байкальска. Последние интересовались ходом решения их проблем. Люди доведены до отчаяния, ведь им не выплачивают ни выходного пособия, ни заработной платы работающим. Прозвучало, что в суд подготовлено около 300 заявлений по вопросу невыплаты зарплаты.

Сергей Сокол рассказал о встрече Губернатора Приангарья Игоря Есиповского с собственником с главой компании «Базовый элемент» Олегом Дерипаской, на которой они договорились о принятии приемлемого решения. «А примлимым является перепрофилирование БЦБК и занятость населения с достойной зарплатой», — отметил Сергей Сокол. «Губернатор на прошлой неделе встречался с представителями двух компаний, которые готовы вложить деньги в лесопереработку на базе комбината. Эта работа бесполезной не будет в любом случае, так как это — вливание в экономику Байкальска»

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ПрибайкальеБайкал

2445

05.03.2009, 14:22

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=51349

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Логунов Вадим

Шмидт Сергей

Кутявин Роман

Гук Денис

Старцев Евгений

Коновалов Андрей

Таевский Андрей

Ведерников Александр

Анисимов Сергей

Мищенко Артем