Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

2047

14.11.2008, 12:58

Тепловая станция Байкальского ЦБК может быть выведена в отдельный хозяйствующий субъект

Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Михаил Кручинин 13 ноября прокомментировал заявление руководства ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" о том, что топлива на тепловой станции хватит до 15 декабря.

"Тепловая станция БЦБК будет выведена в отдельный хозяйствующий субъект, или будет наделена соответствующими полномочиями", - заявил Кручинин.

Напомним, в связи с информацией о возможной консервации БЦБК встал вопрос о теплоснабжении города, поскольку Байкальск подключен к единственному тепловому источнику, который является частью технологического цикла при производстве целлюлозно-бумажных изделий.

Кручинин пояснил, что в настоящее время готовятся материалы для подачи в службу по тарифам. Затем последует пересмотр существующего тарифа.

- Это, безусловно, повлечет увеличение нагрузки на муниципальный и областной бюджеты, и, в меньшей степени, скажется на тарифах для населения, - сказал Михаил Кручинин. - Принципиальное решение принято - тепловая станция будет существовать. На ней работают около 400 человек из 2,5 тыс. работников БЦБК. Город не будет брошен - теплоэнергия будет подаваться. Кроме того, дополнительно рассматривается вопрос установки энергогенератора, чтобы станция могла производить еще и электрическую энергию и реализовывать ее в сеть, как дополнительный источник дохода для станции и для оптимизации тарифа.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

2047

14.11.2008, 12:58

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=48689

Bytes: 1394 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

21.05 17:12
«Россия» потеряла цвет в Красноярске

21.05 17:05
Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

21.05 17:01
В Новосибирске пять человек задержали по делу о мошенничестве с «Пушкинской картой»

21.05 15:56
МЧС Бурятии предупреждает о повышенной лавинной опасности в горных районах

21.05 15:38
В Новосибирске за сутки вывезли 360 кубометров мусора

Лица Сибири

Минченко Андрей (Гедеон)

Ярошенко Олег

Капитонов (Козлов) Андрей

Кадыров Валерий

Никитин Павел

Федоровский Игорь

Павлов Владимир

Балуев Алексей

Верхушина Юлия

Слепнев Борис