Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

2010

14.11.2008, 12:58

Тепловая станция Байкальского ЦБК может быть выведена в отдельный хозяйствующий субъект

Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Михаил Кручинин 13 ноября прокомментировал заявление руководства ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" о том, что топлива на тепловой станции хватит до 15 декабря.

"Тепловая станция БЦБК будет выведена в отдельный хозяйствующий субъект, или будет наделена соответствующими полномочиями", - заявил Кручинин.

Напомним, в связи с информацией о возможной консервации БЦБК встал вопрос о теплоснабжении города, поскольку Байкальск подключен к единственному тепловому источнику, который является частью технологического цикла при производстве целлюлозно-бумажных изделий.

Кручинин пояснил, что в настоящее время готовятся материалы для подачи в службу по тарифам. Затем последует пересмотр существующего тарифа.

- Это, безусловно, повлечет увеличение нагрузки на муниципальный и областной бюджеты, и, в меньшей степени, скажется на тарифах для населения, - сказал Михаил Кручинин. - Принципиальное решение принято - тепловая станция будет существовать. На ней работают около 400 человек из 2,5 тыс. работников БЦБК. Город не будет брошен - теплоэнергия будет подаваться. Кроме того, дополнительно рассматривается вопрос установки энергогенератора, чтобы станция могла производить еще и электрическую энергию и реализовывать ее в сеть, как дополнительный источник дохода для станции и для оптимизации тарифа.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

2010

14.11.2008, 12:58

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=48689

Bytes: 1394 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.05 17:28
Власти назвали выдумкой слухи о бегстве жителей из Кутурчина после пропажи семьи Усольцевых

18.05 17:22
В Новосибирской области в суд направили дело об обороте наркотиков

18.05 17:20
Суд над сектой Виссариона: защита требует отменить суровые приговоры

18.05 16:31
Театр кукол «Аистёнок» приглашает на иммерсивные прогулки по Иркутску

18.05 16:14
В Советском районе Томска снесли аварийный расселённый дом

18.05 16:06
Житель Зырянского района получил два года условно за незаконную рубку на 800 тысяч

18.05 15:54
Сотрудницу почты в районе Бурятии подозревают в присвоении 181 тысячи рублей

18.05 15:23
В Красноярске увеличили сброс воды до 5000 кубических метров в секунду. Енисей снова поднимется

18.05 15:21
«Томская судоходная компания» выплатила бывшему работнику 125 тысяч рублей компенсации

18.05 15:19
Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

Лица Сибири

Володин Вячеслав

Гайдукова Евгения

Шкурбицкий Василий

Калабин Геннадий

Сиенко Олег

Яковлева Елена

Тарасова Ольга

Толстихин Дмитрий

Волков Константин

Коновалов Андрей