Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаБайкал

2452

22.04.2008, 12:38

«Кока-Кола» отказалась перепрофилировать БЦБК

Компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» отказалась от намерения перепрофилировать Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, создав на его базе производство по выпуску бутилированной воды.

Как сообщил РИА «Сибирские новости» заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, основной проблемой, по мнению посетивших комбинат представителей предприятия, является то, что объем необходимых рекультивационных работ не входит в бизнес-планы компании. В частности, отметил он, на берегу озера находится более 400 тыс. тонн отходов деятельности комбината. Компания не решилась брать на себя ответственность по реализации проекта в таких условиях, пояснил заместитель руководителя Росприроднадзора. Он уверен, что вопросы перепрофилирования предприятия могут решать только владельцы комбината и государство.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаБайкал

2452

22.04.2008, 12:38

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=45127

Bytes: 806 / 806

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

16108

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

19955

08.11.2025

Лица Сибири

Константинова Оксана

Бенчарова Наталья

Стрельченко Мария

Крастелев Роман

Куперт Андрей

Воронов Сергей

Латынина Светлана

Доржиев Цырен-Даши

Быков Александр

Захаров Руслан