Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскБайкал

1957

02.11.2007, 09:24

Новая дорога появилась в Иркутске

Микрорайоны Первомайский и Университетский соединили между собой дорожным полотном. Посмотреть его накануне приехали городские власти.

400 метров дорожного полотна. Его появления жители Первомайского и Университетского ждали несколько лет: отправляли в городскую администрацию письма с просьбами соединить микрорайоны дополнительной дорогой, и вот, похоже, народ услышали. Цена вопроса - 24 миллиона рублей.

"На будущее мы планируем... Это только начало работ. Планируем заказать проектно-сметную документацию. Дорога вокруг Первомайского должна быть сделана в том объеме, который необходим в связи с возросшим движением и количеством транспорта", - пообещал Олег Шандрук, заместитель мэра г. Иркутска.

На небольшую дорогу уже возлагают большие надежды: она должна разгрузить привычный путь к Первомайскому. Теперь микрорайон избавится от транспортных пробок, уверяют дорожники. На все работы им понадобилось полтора месяца.

"Ну, скажем, так... На этом месте практически ничего не было. Маленький проезд, небольшой, для пешеходов", - говорит Вячеслав Петухов, подрядчик.

Открыв одну дорогу, чиновники заговорили и о других: Лермонтова, Байкальская, Лисиха... Там работы по асфальтированию заморожены до следующего года.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскБайкал

1957

02.11.2007, 09:24

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=40861

Bytes: 1230 / 1230

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.07 21:56
В Бурятии осудили экс-главу районного комитета имущественных отношений за служебный подлог

21.07 21:31
В Бурятии отчитались о строительстве нового корпуса для центра соцобслуживания в Баянголе

21.07 21:19
В Бурятии завершили расследование уголовного дела против главы Еравнинского района

21.07 19:04
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за незаконный сбыт оружия

21.07 18:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 28 пожаров

21.07 18:45
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

21.07 18:44
Экспертиза выдала положительное заключение ПСД на капремонт здания Общественного собрания в Томске

21.07 18:32
В Томской области в ночь с 22 на 23 июля ожидаются заморозки

21.07 18:19
Александр Конопатов назначен прокурором Кировского района Томска

21.07 18:13
Перед судом предстанут участники дела о хищении ₽6 миллионов на мусорных контейнерах в Ирбейском районе

Лица Сибири

Лаптев Владимир

Ветрова Наталья

Демчиков Владимир

Никитин Евгений

Щапов Виктор

Милостных Игорь

Павлюк Леонид

Ботоев Борис

Гайдукова Евгения

Южаков Андрей