Иван Григорьев

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2338

10.10.2007, 14:30

Подземные переходы на улице Байкальской откроют в ноябре

Подземный переход на остановке "Микрорайон Байкальский" уже практически готов, остается доделать детали. В начале ноября он будет открыт.

Подземный переход в Лисихе откроют позже, в конце ноября - начале декабря. Такое заявление сделал первый заместитель мэра, председатель комитета по ЖКХ Олег Шандрук, в минувший понедельник побывавший на строящихся объектах. Первый заместитель мэра остался доволен как качеством работы, так и сроками сдачи.

Напомним, что в результате реконструкции улицы Байкальской дорожное полотно от плотины ГЭС до улицы Станиславского будет расширено до 6 полос (13,5 метров), что позволит полностью ликвидировать пробки на этой транспортной магистрали. По ходу работ предстоит перенести 110 опор контактной сети троллейбусов, обустроить новые тротуары и провести озеленение. Срок сдачи переходов запланирован на 30 октября.

- На сегодняшний день каких-то опасений по поводу срывов срока сдачи этого объекта у меня нет, - сообщил Олег Шандрук. - Подрядная организация ведет работы четко по графику, а движение автотранспорта над пешеходным переходом в Лисихе было открыто на 2 дня раньше срока.

Общая стоимость работ по реконструкции улицы составляет 250 млн рублей.

Всего на улице Байкальской будет 4 подземных перехода. Оставшиеся 2 - в районе остановок "Волжская" и "Цимлянская" - будут построены в следующем году.

Подземный переход на улице Лермонтова (напротив ИрГТУ) будет сдан в 2007 году.

1,5 млрд рублей выделено в общей сложности на ремонт и реконструкцию иркутских дорог в текущем году из городского и федерального бюджетов

Иван Григорьев

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2338

10.10.2007, 14:30

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=40374

Bytes: 1571 / 1571

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Дикусарова Наталья

Казакова Лариса

Жвачкин Сергей

Микова Татьяна

Сорокина Юлия

Лаврова Светлана

Бриль Николай

Надымов Дмитрий

Мезенин Сергей

Ширяев Вячеслав