Пресс-служба ГУВД Иркутской области

© Babr24.com

КриминалБайкал

2673

26.12.2006, 16:05

Разбойное нападение в Иркутске

Около трех часов дня 21 декабря в подъезде дома на улице Байкальской в областном центре было совершено разбойное нападение на 29-летнюю женщину, работающую торговым представителем одного из частных предприятий города.

Применив газовый баллончик, трое налетчиков отобрали у потерпевшей портативный мини-компьютер и около 28 тысяч рублей деньгами. Женщина успела заметить, что преступники скрылись на автомобиле «ВАЗ-21011».

Буквально через несколько минут в рамках оперативного плана «Перехват» машина была задержана дежурным экипажем отдельного батальона ДПС ГИБДД на улице 30-й Дивизии. В «Жигулях» находились трое молодых людей возраста 20-23 лет, которые сейчас задержаны. Выяснилось, что двое из них, проживающие в микрорайоне Топкинский, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ).

Похищенные деньги и компьютер возвращены владелице. Возбуждено уголовное дело в соответствие с частью 2 статьи 162 УК РФ.

Пресс-служба ГУВД Иркутской области

© Babr24.com

КриминалБайкал

2673

26.12.2006, 16:05

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=35013

Bytes: 1001 / 1001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

15.05 18:39
Люкс на берегу Енисея: пятизвездочный отель на Стрелке достроят к 2028 году

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Байкал)

Сибирь сидящая. Отлов чиновников и депутатов

Ничего новенького в данной информации нет, но аналитику всё же провести стоит: 2024 год в Сибирском федеральном округе ознаменовался массовыми задержаниями и посадками. Правоохранители побывали почти во всех сибирских регионах.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаОфициозНовосибирск Байкал

49579

14.08.2024

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

46816

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

42326

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

55714

24.01.2022

Лица Сибири

Костин Александр

Балданов Баир

Алешин Евгений

Аликберов Геннадий

Жакова Ольга

Евладов Алексей

Мезенцев Дмитрий Федорович

Галсанов Ким

Параничев Юрий

Леонов Сергей