Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Байкал

4951

20.10.2006, 18:43

Объявлен фотоконкурс, посвященный включению Байкала в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО

Фотоконкурс «Байкал – навсегда!», посвященный 10-летию включения озера в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО объявлен сегодня.

Как сообщает Иркутская региональная общественная организация «Байкальская Экологическая Волна», конкурс будет проходить в течение месяца с 20 октября по 20 ноября. Он организован при поддержке Сибирской Байкальской ассоциации туризма. В конкурсе могут принимать участие, как любители фотографии, так и профессиональные фоторепортеры. Главное условие – авторы должны представить фотографии, которые ранее не выставлялись на выставках. Каждый участник может представить до 5 фотографий.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Я защищаю Байкал» и «Красота, чистота, вечность». Для участия в первой номинации, необходимо предоставить фотографии, запечатлевшие акции в защиту Байкала, работу по его охране и обеспечению экологической безопасности. Кроме того, в этой номинации конкурса будут представлены фотоработы, посвященные драматическим моментам борьбы за сохранение озера Байкал в исторической ретроспективе. В номинации «Красота, чистота и святость» смогут принять участие конкурсанты с фотографиями, отражающими красоту побережья Байкала или тайны его подводного мира.

Фотографии профессиональных фотохудожников будут рассматриваться вне конкурсной программы. По итогам конкурса будет организована фотовыставка. Победители получат ценные призы, главное вознаграждение – двухдневный отдых на озере Байкал. В жюри конкурса вошли Марина Свинина, Сергей Дидоренко, Анатолий Бызов, Дженнифер Саттон, Семен Устинов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Байкал

4951

20.10.2006, 18:43

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=33441

Bytes: 1569 / 1569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Лица Сибири

Перетолчин Владимир

Королев Сергей

Дерипаска Олег

Чалбышев Александр

Николаев Александр

Федоровский Игорь

Путин Владимир

Федосеенко Вячеслав

Воронцов Максим

Клипа Инна