Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПроисшествияБайкал

2337

14.06.2006, 17:46

Количество поисково-спасательных работ и пострадавших на Байкале неуклонно растет

В прошлом году Байкальский поисково-спасательный отряд (БПСО) провел 292 поисково–спасательные операции, помощь получили около 1000 человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник БПСО Вадим Рейтер. По его словам, с каждым годом количество работ и людей, которым требуется помощь, неуклонно растет. Основные пики по оказанию помощи приходятся на март-апрель, это связано с разрушением льда; июнь-июль – период купания; сентябрь-октябрь – период сбора ягод, грибов; январь-февраль – зимний отдых на Байкале. Основная причина многих происшествий – это халатность граждан к своей безопасности, нежелание слушать информацию о предосторожности, несерьезность туроператоров к своим обязанностям.

Начальник поисково-спасательной службы БПСО Виктор Гулевич сказал об отсутствии законодательной базы в сфере туризма в Иркутской области. По его мнению, сейчас необходимо вести работу по усовершенствованию регионального законодательства.

Вадим Рейтер отметил, что с начала этого года уже проведено 142 поисково-спасательные работы, в ходе которых помощь получили 247 человек. Он связывает это с увеличением потока людей и их информированностью, многие теперь знают, куда следует обращаться в случае необходимости. По его словам, сейчас активизируется профилактическая работа с населением, проводятся семинары, в средствах массовой информации публикуются разъяснительные материалы и др.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПроисшествияБайкал

2337

14.06.2006, 17:46

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=30646

Bytes: 1404 / 1404

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 21:46
В Улан-Удэ 12-летний мальчик планировал расправиться со сверстниками

26.02 19:59
В районе Бурятии установят арт-объект, посвященный кедровой шишке

26.02 19:46
Женщина и двое детей погибли на пожаре в бурятском селе Нижняя Иволга

26.02 19:32
В Бурятии директор районного центра культуры попалась на служебном подлоге

26.02 19:20
Ирину Смоляк утвердили на пост зампредседателя правительства Бурятии

26.02 19:11
Двух детей увезли в больницу после ДТП с переворотом в Джидинском районе Бурятии

26.02 18:23
В Новосибирской области директору предприятия назначили условный срок за премии самому себе

26.02 18:07
Виновник ДТП умер, оставив томичке в наследство квартиру и крупный долг

26.02 18:05
Ущерб на миллионы: в Красноярском крае раскрыли махинации чиновника с государственной землей

26.02 17:47
В Красноярском крае ищут покупателей на заводы группы «Малтат». Сооснователя бизнеса посадили

Лица Сибири

Точилин Сергей

Савельев Виктор

Сысоева Наталья

Лагунова Ирина

Молоков Виталий

Аксенов Владимир

Мельникова Наталья

Козубов Михаил

Воронов Анатолий

Болотов Руслан