Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Официоз Байкал

2007

27.05.2006, 01:56

Иркутская область может остаться без туристско-рекреационной зоны

Приняты поправки к закону об особых экономических зонах (ОЭЗ) в отношении рекреационных и туристических зон, и Иркутской области необходимо срочно задействовать этот механизм в отношении Байкальской зоны, считает депутат Государственной Думы Сергей Колесников.

Он говорит, что "сейчас необходимо поторопиться, бурятская сторона уже хорошо проработала этот вопрос".

По словам Сергея Колесникова, депутаты Госдумы от Иркутской области готовы включиться в работу по созданию туристско-рекреационной зоны Байкальской природной территории, однако нет необходимых документов от администрации Иркутской области. Как подчеркнул Сергей Колесников, "у депутатов нет документов, подтверждающих готовность Приангарья к софинансированию этой программы". В областном бюджете на эти цели денежные средства не предусмотрены. По мнению депутата, сейчас необходимо внести поправки в областной бюджет и заложить деньги для развития туристско-рекреационной особой экономической зоны на Байкале.

Напомним, что по федеральному закону об ОЭЗ в отношении рекреационных и туристических зон установлен ряд льгот для налогоплательщиков - организаций, имеющих статус резидента туристско-рекреационной ОЭЗ. В частности, к числу таких преференций относятся снятие 30% ограничений на перенос убытков на последующие налоговые периоды, освобождение в течение первых пяти лет от уплаты земельного налога и налога на имущество и другие.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Официоз Байкал

2007

27.05.2006, 01:56

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=30238

Bytes: 1409 / 1409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.12 18:34
В Новосибирске многодетная семья не может получить новую квартиру. Дело на контроле Бастрыкина

04.12 18:26
В Красноярске сократят лимит поездок на социальном такси для инвалидов

04.12 18:24
Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

04.12 18:10
В Хакасии глав муниципалитетов предлагают снимать с должностей за проблемы с бродячими собаками

04.12 17:03
Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

04.12 16:47
Суд отказал «России» в иске к аэропорту Емельяново из-за повреждения самолета при буксировке

04.12 16:09
Микрофинансовую компанию оштрафовали на 100 тысяч после жалобы томички

04.12 16:02
В Северске коммерческая фирма погасила 1,2 миллиона рублей долга по зарплате

04.12 15:55
В семи домах Улан-Удэ упала температура из-за поломки насоса в котельной

04.12 15:48
В новосибирском метро оценили ущерб после ДТП на «Золотой Ниве»

Лица Сибири

Иванов Антон

Ананин Сергей

Торопов Кирилл

Гильдебрант Михаил

Табинаев Анатолий

Воронов Сергей

Кириенко Сергей

Ешеев Виктор

Андреева Мирра

Константинов Кирилл