Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Байкал

2213

28.03.2006, 01:36

Спасатели просят водителей не рисковать и не выезжать на лед

Серьезное осложнение обстановки на ледовых переправах отмечено в минувшие выходные в Иркутской области. Такое тревожное заявление 27 марта сделали представители МЧС.

За субботу и воскресенье три автомобиля ушли под лед, столько же провалились в трещины. Все ЧП случились в районе Малого моря озера Байкал. Есть погибшие. В Ташкийском заливе вместе с людьми затонул автомобиль УАЗ. На поверхность не смогли выбраться двое мужчин. Они ехали на рыбалку. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда извлекли тела погибших и подняли их на поверхность. Трагедия произошла на несанкционированной переправе. Прокуратура начала расследование. Во всех случаях водители проигнорировали предупреждающие знаки.

С 26 марта в области поэтапно закрывают ледовые переправы. Руководство МЧС обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно осторожными и не выезжать на рыхлый и тонкий лед.

- Не стоит выезжать на лед. Сейчас теплые дни, лед ведет себя непредсказуемо. К тому же скоро официальные переправы закроют, поэтому выезжать на лед сейчас вообще не стоит, - говорит замначальника водолазной службы БПСО Николай Якимов

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Байкал

2213

28.03.2006, 01:36

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=28804

Bytes: 1127 / 1127

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Морс Артем

Зуляр Юрий

Перетолчин Виталий

Алашкевич Ирина

Савельев Виктор

Семенов Евгений

Каминский Александр

Канухин Евгений

Кузнецова Алеся

Оськина Вера