Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

3536

20.03.2006, 12:15

На Байкале упал дельтаплан. Два человека погибли. Подробности

Дельтаплан упал накануне днем на лед Байкала в районе поселка Листвянка. Есть погибшие. Это произошло в 240 метрах от берега на глазах у сотен отдыхающих.

Очевидцы происшествия чуть было не превратились в пострадавших. Автомобиль, в котором они находились в момент аварии, стоял всего в нескольких метрах от места падения. "Услышал хлопок, сначала не понял, посмотрел: лежит параплан. Выбегаю из машины, подбегаю, почувствовал запах бензина. Возле него находиться не стал. Увидел человека, он не двигался. Стал кричать: "Звоните 01!", - рассказал Дмитрий Яковлев, очевидец.

Первыми на место прибыли сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда. Они констатировали смерть пилота и пассажира. За штурвалом находился иркутянин Вячеслав Липченко, пассажир - 13-летний подросток из Ангарска Дмитрий Татаратин.

Полеты на дельтаплане в поселке Листвянка не только развлечение, но и бизнес. Для отдыхающих это возможность за несколько сотен рублей увидеть зимний Байкал с высоты птичьего полета.

Дельтаплан принадлежал иркутскому отделению федерации любителей авиации России. Лицензию на эксплуатацию машины получили в феврале этого года. Машина рухнула с высоты 170 метров. Как говорят очевидцы, мужчина, который управлял дельтапланом, допустил большой крен. По всей видимости, именно это и стало причиной аварии. Что заставило дельтаплан при безветренной погоде упасть, предстоит выяснить специальной комиссии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

3536

20.03.2006, 12:15

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=28585

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Короткова Алла

Сулейменов Артур

Креско Павел

Шахов Николай

Макаревич Татьяна

Фоменко Андрей

Петрончак Петр

Карих Юрий

Мазитов Вадим

Лебедев Иван