Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Байкал

2566

26.11.2005, 02:39

Неисправная крышка канализационного люка погубила два автомобиля

Два автомобиля получили серьезные повреждения из-за неисправной крышки дорожного люка. Аварии произошли 24 ноября в Иркутске в районе остановки Цимлянская с разницей в полчаса.

Первой жертвой канализационного люка стала "Тойота-Спринтер". Ее хозяйка Екатерина Шрамбиан в половине одиннадцатого утра ехала по Байкальской. В районе Цимлянской машина наскочила на поднявшуюся перпендикулярно дороге крышку колодца:

- Я считаю, что невозможно было заметить, что крышка перевернута. Она стояла ребром. И внутри у моей машины серьезные повреждения... Как сказали, автомобиль мой восстановлению не подлежит. Только на разборку.

Через полчаса на Цимлянской аварийными огнями "Тойота" мигала уже не в одиночестве. К ней присоединилась "Хонда-Торнео". Прибывший экипаж ДПС сообщил невезучим хозяевам авто, что рано утром они звонили в "Водоканал" и заявляли о неисправности люка. Однако меры так и не были приняты. У обеих машин крышка колодца расколола двигатели, пробила коробки передач и радиаторы. Хозяйка "Тойоты Спринтер" адвокат. В ближайшее время Екатерина намерена приступить к решительным действиям:

- Я буду пытаться выяснить, кто должен нести ответственность. И обращусь в суд.

В диспетчерской "Водоканала" сообщили, что крышку люка на Цимлянской закрепят в течение дня. Однако в ремонте нуждается сам колодец. Менять его необходимо, но сроки пока неизвестны.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Байкал

2566

26.11.2005, 02:39

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=26141

Bytes: 1368 / 1368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.10 09:32
В Иркутске открыли движение по улице Рабочего Штаба

03.10 08:20
Томская область на один пункт поднялась в национальном экологическом рейтинге

03.10 06:13
В Новосибирске назначили врио главы Ленинского района

03.10 05:18
В Новосибирске на Оби разлили масло

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

Лица Сибири

Липунова Елена

Головных Иван

Лапшин Юрий

Трутнев Юрий

Хамаганов Михаил

Бубякин Александр

Ковалевский Валерий

Яковлев Владимир

Носовко Валерий

Букрей Юлия