Артур Скальский

© Regnum.ru

Политика Байкал

4474

31.08.2005, 11:15

Лидер СПС Никита Белых: "Я знаю, как побеждать на региональных выборах"

Итоги думских выборов 2007 года для Союза правых сил - это "совокупность работы региональных избирательных кампаний". Об этом 30 августа в Иркутске на встрече со слушателями Школы публичной политики и Школы гражданского общества заявил председатель федерального политсовета (ФПС) СПС Никита Белых.

По словам лидера СПС, "правые" намерены принять участие в выборах депутатов региональных парламентов в 15 субъектах федерации. "Это наша первоочередная задача, - подчеркнул Белых. - Важными для нас также являются выборы органов местного самоуправления". Лидер "правых" также высказал мнение, что чем больше на местном уровне будут представлены оппозиционные политические силы, тем выше вероятность нивелировать административный ресурс. Кроме того, по мнению Никиты Белых, муниципальные выборы - это отличная площадка для молодежной организации партии. "Мы не рассматриваем молодежь только для уличных мероприятий. Мы будем продвигать молодых в органы власти", - заявил он.

В Иркутской области СПС намерен поддержать своих кандидатов на выборах органов местного самоуправления в Иркутске, Ангарске, Шелехово, Байкальске, Черемхово и Свирске. Все кандидаты, поддерживаемые "правыми", баллотируются в порядке самовыдвижения. В Иркутске на пост мэра претендует председатель регионального отделения СПС, депутат Законодательного собрания Алексей Козьмин.

Никита Белых отметил, что задача муниципальных выборов для СПС - заявить о себе в полную силу. "Мы должны победить пораженческие настроения и избавиться от многих ярлыков, которые на нас навешали со времени думских выборов 2003 года. Я знаю, как побеждать на региональных выборах", - заявил он.

На сегодняшний день численность СПС - около 46 тыс. человек. К 1 января 2006 года, в соответствии с поправками к закону "О политических партиях", "правые" намерены увеличить свои ряды до 50 тыс. человек. Никита Белых уверен, что в 2007 году при грамотном ведении региональных избирательных кампаний СПС может получить 10 млн голосов в свою поддержку, что составляет около 12% от числа избирателей. "Проползти на брюхе 7% - это не самая амбициозная задача. Мы планируем завоевать 12% голосов", - заявил лидер "правых".

Артур Скальский

© Regnum.ru

Политика Байкал

4474

31.08.2005, 11:15

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=24038

Bytes: 2175 / 2175

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.05 21:28
Минтранс Бурятии отчитался о дорожных работах в Баунтовском и Еравнинском районах

26.05 20:21
На дорогах Бурятии планируют установить 2,4 километра линии освещения в 2026 году

26.05 20:01
В Улан-Удэ работнику охранной компании год не платили за переработки

26.05 19:41
Инсайд. Власти Новосибирска против электросамокатов

26.05 19:13
В Улан-Баторе появится еще один Детский дворец. Для него переделают здание мэрии

26.05 18:28
Коммунальщики оставят без холодной воды только четыре района Красноярска

26.05 18:25
Центр транспортной логистики Красноярского края ищет директора после ареста бывшего руководителя

26.05 18:23
Клещи покусали больше 760 человек в Бурятии

26.05 18:23
Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

26.05 18:20
Арестованного Александра Гаврилова уволили с поста гендиректора «Красмаша»

Лица Сибири

Сарсенбаев Евгений

Язев Сергей

Баймашев Дмитрий

Пашинский Сергей

Желнеев Алексей

Хроменков Святослав

Читоркин Владимир

Осодоев Геннадий

Цыренов Баир Дашиевич

Лаптев Владимир