Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Байкал

2337

16.06.2005, 13:02

Иркутская область получила орден «Рубиновый крест»

Иркутской области присужден орден «Рубиновый крест». Он основан Международным благотворительным фондом «Меценаты столетия» и вручается по рекомендациям ведущих экономистов, деятелей культуры и социологов.

Инициаторами награждения Прибайкалья стали государственный Эрмитаж, Большой театр, Третьяковская галерея, Музей изобразительных искусств им. Пушкина, Российская академия наук, Академия управления Министерства внутренних дел РФ. Учитывались и экономические показатели. Отмечено, что за последние четыре года объем ВРП Иркутской области увеличился почти вдвое – с 125 млрд. 366 млн. рублей до 240 млрд. 925 млн. рублей. Объем инвестиций в основной капитал – с 14 млрд. 964,4 млн. до 28 млрд. 556,7 млн. рублей. Реальные денежные доходы населения выросли на 27,4%. Уровень бедности снизился с 35,7% до 24,2%. При этом, у региона хорошие перспективы, что укладывается в задачу президента РФ вдвое увеличить объем ВВП к 2010 году.

В послании президента фонда «Меценаты столетия» к губернатору Борису Говорину говориться: «Эта награда является знаком уважения и признания вашего вклада и вклада всех жителей области в реализацию многочисленных благотворительных проектов и заслуг перед обществом». В аннотации к награде указывается, что Советом фонда принято решение о занесении Иркутской области в «Золотую Книгу Наций».

Церемония награждения пройдет 9 октября, в День Иркутской области. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщил пресс-секретарь губернатора Иркутской области Станислав Хазагаев.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Байкал

2337

16.06.2005, 13:02

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=22450

Bytes: 1511 / 1511

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.06 15:59
В красноярскм Солнечном после ливня обрушилась аварийная подпорная стена

26.06 15:58
Двое подростков устроили два ДТП с пострадавшими в Улан-Удэ

26.06 15:55
В Красноярске электробусы сняли с маршрута из-за затопленных улиц. Вместо них выпустили дизельный транспорт

26.06 15:22
Строительство школы в Берёзовом возобновят в июле

26.06 14:26
В Новосибирске приостановили строительство двух поликлиник по концессии

26.06 14:09
В Новосибирске планируют отремонтировать театр «Старый дом»

26.06 14:01
Власти начали изъятие участков на Шахтеров в Красноярске для строительства жилого квартала по КРТ

26.06 13:41
В Новосибирской области на мигранта возбудили дело за попытку сбыта почти десяти килограммов наркотиков

26.06 13:27
Режим повышенной готовности ввели в Прибайкалье из-за смены погоды

26.06 13:21
Новосибирцу дали условный срок за взятку инспектору

Лица Сибири

Мичурина Наталья

Охлопков Николай

Орачевский Евгений

Сумароков Илья (старший)

Слободчиков Николай

Рыжов Юрий

Пинтаев Валерий

Носков Иван

Скращук Владимир

Чернышев Игорь