Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Байкал

2450

11.05.2005, 11:38

Расследование о пропаже... дерева

Настоящее расследование провела семья иркутян Фаткулиных. Прямо под окном их дома на улице Байкальская неизвестный мужчина спилил клен. Милиция за это дело не взялась, и жильцы сами решили найти злоумышленника.

Шум пилы разбудил сегодня семью Фаткулиных. Выглянули в окно и увидели, как неизвестный мужчина спиливает дерево. Решили снять на любительскую видеокамеру, чтобы потом выяснить, кто этот человек. Фаткулины рассказывают, что клен рос здесь больше пятнадцати лет. Ветки дерева уже давно дотягивались до третьего этажа. На них Амир с сыном повесили кормушку для птиц. Подкармливали пернатых всю зиму. Да и летом про них не забывали. А теперь кормушка лежит на пеньке того самого клена. "Если бы он просто ветки отпилил - другое дело. А тут спилил дерево. Обидно. И так дышать нечем, загазованность с Байкальской", - говорит Амир Фаткулин.

Мужчина вызвал милицию. Экипаж приехал. Но милиционеры сказали, что ничем помочь не могут. Состава преступления нет. Да и неизвестный мужчина, который спилил дерево, с места происшествия уже ушел. Пришлось Амиру Фаткулину заниматься расследованием самостоятельно. Буквально через час он выяснил, что нарушитель спокойствия - сын соседки. "Я говорю: спили четыре сука. А он спилил все. Говорит: некогда мне возится и все", - пояснила соседка Фаткулиных.

Амир Фаткулин говорит, что справедливости он обязательно добьется. После праздников сообщит о случившемся главному дендрологу Иркутска. Именно этот специалист вправе наказать виновного: выписать штраф или обязать сына соседки посадить новое дерево. А пока отец и сын Фаткулины вынуждены искать другое место, чтобы установить свою кормушку для птиц.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Байкал

2450

11.05.2005, 11:38

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=21576

Bytes: 1662 / 1662

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Григоров Антон

Тетерина Оксана

Величко Александр

Матвийчук Виталий

Яшников Юрий

Константинов Кирилл

Татаринов Андрей

Харитонов Арнольд

Гришкевич Евгений

Левченко Евгений