Сергей Берг

© Коммерсантъ-Иркутск

Общество Байкал

3152

05.04.2005, 12:23

Похороны депутата Бабученко не обошлись без политики

В Байкальске прошли похороны депутата Слюдянской районной думы, главы местного отделения СПС и бизнесмена Александра Бабученко, убитого в ночь с 29 на 30 марта. Главный редактор городской газеты «Байкал-Новости» Елена Зелинская сообщила „Ъ”, что в гражданской панихиде, продолжавшейся три часа, участвовали «несколько тысяч человек» (всего в Байкальске около 17 тыс. жителей — „Ъ”).

По ее словам, некоторые из провожавших Александра Бабученко, держали плакаты «Убит депутат, чьи руки в крови?» и «За свободу и независимость — смертный приговор». В 14.00 по иркутскому времени прошло отпевание в единственном храме города. На кладбище с надгробной речью выступили мэр Байкальска Иван Панченко и зампредседателя районной думы Александр Плохотнюк.

Районную администрацию представлял первый заместитель г-на Сайкова Хасан Рамазанов, но он говорить не стал. Мэр района в траурных церемониях участия не принимал. Напомним, что 31 марта старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов сообщил о том, что в ближайшее время уголовное дело по факту убийства Александра Бабученко будет передано в производство облпрокуратуры. Вчера прокурор Слюдянского района Любовь Кривобокова сообщила „Ъ”, что пока следствию не удалось выйти на след преступника.

Сергей Берг

© Коммерсантъ-Иркутск

Общество Байкал

3152

05.04.2005, 12:23

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=20873

Bytes: 1271 / 1271

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 08:57
Возвращение «наговицынских». Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

26.02 06:54
Провода под землю и новые тротуары: улицу Сурикова в Красноярске ждет масштабное благоустройство

26.02 06:53
Выделенную полосу на Николаевском мосту отменили только в сторону левого берега

26.02 06:50
Домашний арест и запрет на интервью: адвокат прокомментировала выход Александра Глискова из СИЗО

25.02 23:57
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

25.02 23:47
В Новосибирской области директора вагонной ремонтной компании привлекли к административной ответственности

25.02 23:32
В Новосибирске реализуют новый проект дороги в Академгородке

25.02 23:23
В Новосибирской области в 24 магазинах выявили нарушения при продаже табака

25.02 23:14
В Новосибирской области бывший чиновник получил условный срок

25.02 22:27
40-летний мужчина отравился продуктами горения на пожаре в Северобайкальске

Лица Сибири

Сысоева Наталья

Крупенев Анатолий

Коженков Сергей

Полосков Никита

Зенков Сергей

Назимова Анжелика

Гулгенов Алдар

Огородников Петр

Большешапов Александр

Алешин Евгений