Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалБайкал

2976

21.12.2001, 00:00

На 12 километре Байкальского тракта была обстреляна машина

Возле ресторана "Рыцарский двор" на Байкальском тракте была обстреляна машина, где находились трое иностранцев. Предположительно, китайской или корейской национальности.

Около двух часов дня житель Иркутска, который ехал в город из садоводства "Фронтовик", увидел, что его машину обогнала "Тойота-Карина" с открытой дверью. Затем иномарка резко затормозила. Водитель также остановился и увидел внутри троих окровавленных людей. Два пассажира были мертвы, шофер - ранен. Раненого доставили в одно из ближайших зданий, откуда вызвали скорую помощь. Там пострадавший, как рассказали свидетели, кровью написал на полу номер телефона и несколько иероглифов. Также мужчина несколько раз выкрикнул слово "Корея". Как оказалось позже, он не знал русского языка вообще.

Расстрелянные предприниматели, предположительно, китайцы. Следователи полагают, что стреляли из ТТ.

Оказалось, что нападение было совершено недалеко от места, где остановилась расстрелянная "Тойота". Ее водитель, даже тяжело раненный, сумел вывести машину из-под обстрела. По следам от пуль видно, что вдогонку тоже стреляли. Прибывшие на место сотрудники Иркутского РОВД нашли пять гильз от пистолета. По словам следователя прокуратуры, у погибших были найдены документы, но их имена не будут разглашены до конца следствия. Известно, что мужчина, который выжил в перестрелке, имеет китайское гражданство.

Сейчас милиция ведет розыск и пытается найти орудие преступления. "Проводим розыскные мероприятия, ищем свидетелей. Отрабатываем массив дачных участков", - говорит Юрий Кононов, начальник уголовного розыска ОВД Иркутского района.

Раненый китаец был доставлен в отделение экстренной хирургии областной больницы. Медики констатировали три огнестрельных ранения: два в голову и одно в живот. Мужчина находится в критическом состоянии. Характер преступления позволяет называть его заказным. По неофициальной информации, происшествие - следствие криминальных разборок.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалБайкал

2976

21.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=1263

Bytes: 1937 / 1937

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Байкал)

Сибирь сидящая. Отлов чиновников и депутатов

Ничего новенького в данной информации нет, но аналитику всё же провести стоит: 2024 год в Сибирском федеральном округе ознаменовался массовыми задержаниями и посадками. Правоохранители побывали почти во всех сибирских регионах.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаОфициозНовосибирск Байкал

49650

14.08.2024

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

47005

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

42416

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

55897

24.01.2022

Лица Сибири

Ханько Андрей

Ушакова Яна

Авдеев Максим

Бредний Раиса

Полосков Никита

Никаноров Олег

Должиков Андрей

Жемчужников Алексей

Матюха Виталий

Касперович (Подгорная) Анна