Артур Скальский

© Babr24.com

ОбластьБайкал

9416

19.02.2004, 17:27

Белореченская птицефабрика признана лучшей в России

Птицефабрика ОАО «Белореченское» стала лучшей по показателям эффективности производства в России. Такой мониторинг ежегодно проводит некоммерческая организация Росптицесоюз, в состав которой входят руководители крупнейших птицефабрик России.

- Ежеквартально экономисты предприятий отправляют в Росптицесоюз данные о работе своих хозяйств. За год выводится общая цифра. Она и определяет лучшего, - сообщила «Байкальской Службе Новостей» пресс-секретарь ОАО «Белореченское» Елена Орлова.

Показатели работы включают в себя множество параметров. Это и яйценосткость кур, и себестоимость продукции на рынке, качество яиц, количество кормов в граммах на каждую курицу, рентабельность производства. Белореченская птицефабрика, став лучшей по итогам 2003 года, обогнала многолетнего лидера рейтинга Росптицесоюза – птицефабрику Боровскую из Тюменской области.

- Это говорит, в первую очередь, о качестве нашей работы, - отметила Елена Орлова. – Держать пальму первенства нелегко, но мы надеемся и впредь получать отличные производственные показатели.

Акционерное общество «Белореченское» было отмечено и другой наградой. По итогам 2003 года оно заняло третье место среди сельскохозяйственных предприятий страны. Победителей в этом конкурсе раз в три года объявляет клуб «АГРО-300». В 2000 году Белореченская птицефабрика была на девятом месте.

Клуб «АГРО-300» учрежден Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики (ВИАПИ) и РосАгроФондом. Он определяет «лучших из лучших» по трем показателям: выручке от реализации продукции и услуг, валовому доходу, балансовой прибыли. Чтобы нивелировать влияние погодных условий на результаты хозяйствования, рейтинг Клуба рассчитывается по среднегодовым данным за три года. В «АГРО-300» входят сельхозпредприятия 48 Субъектов РФ разных форм собственности: 170 акционерных обществ, 60 производственных кооперативов или колхозов, 53 государственных предприятия или совхоза, одно товарищество на вере и одна ассоциация крестьянских хозяйств.

СПРАВКА

СХ ОАО "Белореченское" расположено в 3 км от поселка Белореченский Усольского района. История АО "Белореченское" начинается с 1967 года. Это была небольшая птицефабрика со среднегодовым поголовьем кур-несушек 64 тыс. голов, годовым производством яиц 4910 тыс. штук и численностью работников 139 человек. За весь период существования предприятие пережило множество структурных и организационных преобразований. В марте 1972 года началось строительство новой птицефабрики на 850 тыс. кур-несушек. В 1984 году было создано производственное объединение по птицеводству. В феврале 1993 года оно было преобразовано в Сельскохозяйственное акционерное общество "Белореченское".

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбластьБайкал

9416

19.02.2004, 17:27

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=11702

Bytes: 2691 / 2681

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

09.06 22:04
В Новосибирской области назначили нового начальника инспекции госстройнадзора

09.06 21:51
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 56 пожаров

09.06 21:39
В Новосибирске дело депутата Горсовета Игоря Украинцева передали в суд

09.06 21:24
В Новосибирске в СИЗО отправили двух обвиняемых по делу о нападении на журналистов

09.06 21:08
В Новосибирске на полицейских возбудили уголовное дело

09.06 20:21
В Канаде открыли выставку «Монгольская галерея»

09.06 19:27
В Железногорске машина рухнула с высоты на железную дорогу. Пострадала семья с двумя детьми

09.06 19:25
«Единая Россия» приостановила членство Логинова после обвинений во взяточничестве

09.06 18:58
Жителю Бурятии, обвиняемому в убийстве жены и дочери, избрали меру пресечения

09.06 17:21
Мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение во взятке на 180 миллионов рублей

Лица Сибири

Шутенков Игорь

Русин Глеб

Тюменцев Валерий

Юмашев Евгений

Гришкевич Евгений

Латынина Светлана

Струглин Герман

Григорьева Марина

Жуков Владимир

Шапошников Александр