Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеБайкал

2570

19.12.2003, 20:02

Студент ИрГТУ стал золотым лауреатом Европейского градостроительного университета

Архитектурный факультет Иркутского государственного технического университета (ИГТУ) третий раз принимал участие в работе летней сессии Европейского градостроительного университета. В этом году она проходила в Камбодже, в городе Пном–Пене. Тема выездной сессии называлась «Тенденции по централизации городской территории и борьба с бедностью».

С 29 октября по 25 ноября в работе мастерской участвовали Борис Колесников, исполнительный директор Байкальского зимнего градостроительного университета, аспирант Евгений Сержант и студенты старших курсов ИГТУ Максим Куликов и Полина Колесникова. Они разрабатывали проекты градостроительных работ на территории вокруг озера Боен–Кои. Лучшей была признана работа Максима Куликова. За свой проект он был удостоен звания золотого лауреата летней мастерской Европейского градостроительного университета. Полина Колесникова получила специальный приз.

СПРАВКА

Европейский градостроительный университет существует около 20 лет. Он находится во Франции, в городе Сержи-Понтуаз, и знаменит своей оригинальной методикой обучения. Это постоянно действующий форум молодых специалистов, которые обмениваются идеями в различных сферах городского строительства. На сессии Европейского университета съезжаются архитекторы из многих стран мира. На протяжении нескольких лет Россию в его мастерских представляли студенты ИГТУ.

Методика обучающей работы Европейского градостроительного университета пять лет назад была перенесена на байкальскую землю. В Иркутске был создан Байкальский зимний градостроительный университет. Он ежегодно устраивает сессии, на которые приезжают архитекторы из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеБайкал

2570

19.12.2003, 20:02

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=10737

Bytes: 1684 / 1674

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 18:58
В монгольском Эрдэнэте пройдет международный театральный фестиваль

06.03 18:49
В Новосибирском зоопарке откроют два новых павильона

06.03 17:56
На Дубровинского в Красноярске навсегда изменят схему движения транспорта

06.03 17:55
Гробы и кресты дорожают: красноярские ритуальщики предупредили о росте цен

06.03 17:54
Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

Другие статьи в рубрике "Образование" (Байкал)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

26209

18.04.2023

Инсайд. Чаяния Шульца и недостроенная школа в Слюдянке

Многострадальная школа в микрорайоне «Рудоуправление» города Слюдянка испытала на себе все тяготы реалий жизни в новом мире. Аукцион на строительство в 2019 году выиграл один из мутных подрядчиков, который должее был стать частью огромной денежной прачечной для замгубернатора Дмитрия Чернышова.

Анна Амгейзер

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск Байкал

36112

30.07.2022

Лица Сибири

Ушакова Яна

Мартыняк Дениc

Карасёв Дмитрий

Мажукин Михаил

Федоров Владислав

Алексеева Майя

Табинаев Анатолий

Ильичев Виктор

Фоменко Андрей

Сек Владимир